​Тенденции визажа осени 2016

17 октября 2016

Переход из лета в зиму не всегда бывает уютным и радостным. Яркие и оригинальные тенденции в макияже помогут поднять себе настроение этой осенью.

Металлизированные оттенки, безусловно, сложно назвать новинкой в мире моды. Мастера визажа часто прибегали к этому яркому акценту для создания необычных запоминающихся образов. Однако этой осенью стальной макияж стал трендом - серебряные тени для век, карандаши и подводки для глаз приобрели внезапную популярность.

Созданные профессиональными визажистами образы можно без особого труда повторить в домашних условиях, произведя небольшие замены красящих компонентов. К примеру, вместо серебряного пигмента M.A.C., применяемого для окраски век, можно использовать жидкие тени того же цвета.

Оригинальность тенденций визажа этой осени продолжают склеенные ресницы, так похожие на «паучьи лапки». Добиться подобного эффекта несложно, если прокрашивать ресницы, держа щеточку вертикально.

Аккуратно склеенные пучки ресниц формируются не только из натуральных, то также и из накладных ресниц. При выборе накладных ресниц стоит учитывать, что для достижения максимальной естественности образа, стоит выбирать ресницы с острыми кончиками 10-12 мм. длины. Акцентируя накладные ресницы на внешнем уголке глаз, вы зрительно «вытягиваете» глаза в длину и слегка приподнимаете их. Акцент на середине позволяет зрительно увеличить глаза, сделав их главной точкой приложения внимания.

Длинные стрЕлки, порой демонстративно вычурные, также стали модным штрихом этой осени. Черная подводка – далеко не единственный способ выделить глаза. Принты, буквально «нарисованные» на веках, цветные линии, идущие вокруг глаз, растушевки в смешанном стиле – сделают ваш макияж стильным и современным.

Hi-tek, воплощенный в стальном макияже, легкая ироничность больших «кукольных» глаз, яркие стрелки, выходящие далеко за рамки глаз – позволит вашему макияжу сочетать текущие новинки моды с теплой арифметикой этой осени.