Маникюр по мотивам «Игры престолов»

4 апреля 2019

Маникюр, как и другие элементы внешнего образа и стиля, подвержен модным веяниям. А мода зачастую следует за вкусами большинства. И что же на уме у большинства этой весной, спросите вы? Игра престолов! Признайтесь, вы тоже с нетерпением ждете последнего сезона, а ведь осталось совсем недолго, чуть больше недели. И если вы относитесь к людям, которые любят с гордостью провозглашать о своих увлечениях – эта статья для вас.

Настоящие фанатки нашли способ выразить свое пристрастие к любимому сериалу – с помощью тематического фэнтезийного маникюра. GOT Nail Art – хит сезона, поэтому представляем подборку идей для оформления ногтей по мотивам сериала. 

Начнем с самого начала – с заставки фильма. Сериал несколько раз побеждал в номинации «Лучший дизайн титров» на разных кинофестивалях за оригинальное художественное и техническое исполнение. Это вдохновило фанатов на маникюр с шестеренками и элементами карты Вестероса. Изображение часового механизма на ногтях будет смотреться стильно и внушительно, особенно если дизайн объемный.

Сюжетная линия разворачивается вокруг взаимоотношений благородных домов - Ланнистеры, Старки, Таргариены, Баратеоны, Тиреллы, Мартеллы и т.д., каждый из которых имеет свой цвет, герб, девиз. Эти атрибуты как нельзя лучше подойдут для создания маникюра в стиле конкретного рода - лев для Ланнистера, волк для Старка, дракон для Таргариена, олень для Баратеона и т. д. Более минималистично смотрятся надписи-девизы: «Услышь мой рев», «Зима близко», «Пламя и кровь», «Вырастая — крепнем» и другие.

Тем, кто всей душой переживает за Кхалиси и ее милых питомцев, несомненно понравится маникюр с эффектом чешуи дракона. Плоский рисунок можно создать, тщательно вручную прорисовывая каждую чешуйку, а также используя специальный трафарет или наклейки. Эффектнее смотрится 3D дизайн, где в роли чешуи выступают декоративные объемные ромбы, кристаллы, блестки кои. Не менее впечатляюще выглядит нейл-дизайн, имитирующий поверхность драконьего яйца, тоже чешуйчатую, матовую, с легким градиентом. Симпатию к огнедышащим можно выразить изображением на ногтях пламени в любом виде и стиле.

От песни пламени – к песне льда. Для тех, кто предчувствует, что все в сериале закончится плохо, или по каким-то непонятным причинам симпатизирует таинственным и ужасным белым ходокам – холодный минималистский маникюр в бело-голубых тонах. Однотонное окрашивание, градиент, лунный маникюр, имитация снега или льда – отличный неброский вариант для поклонниц, которые хотят придерживаться делового стиля. Величественный и загадочный маникюр получится с изображением ледяного дракона Визериона, который оказался на стороне ходоков.

Еще более мистичный персонаж – трехглазый ворон, который видит прошлое и будущее. Маникюр с его изображением подойдет сильным натурам, создаст образ таинственности. В темных тонах он будет смотреться довольно мрачно, поэтому можно разбавить декоративными элементами.

В сериале немаловажную роль играет оружие – управляться с ним умеют практически все. Это может вдохновить на создание маникюра с изображением мечей, клинков, щитов. Воспроизведение на ногтях волнистых узоров валирийской стали воплотит всю мощь и красоту магического металла. Передать металлический зеркальный блеск можно с помощью втирки. Сдержанность такого нейл-арта отлично впишется в деловой дресс-код.

Среди дизайнов по мотивам сериала особое место занимают портреты главных героев Джона Сноу, Дейенерис, Арьи и других. Они различаются по степени реалистичности, что зависит в значительной мере от умения и мастерства нейл-мастера. Если навыков для создания портрета недостаточно, можно в рисунке отразить характерные черты персонажей, которые с легкостью узнает и оценит другой поклонник сериала.

Любительницы более броского маникюра могут использовать для декора камни, стразы, мех и другие объемные элементы. Еще больше идей можно найти по хештегу #gameofthronesnails.

Таким образом, используя весь ассортимент материалов и аксессуаров для нейл-дизайна можно воплотить на своих ногтях неповторимый маникюр в стиле любимого сериала. Креативность, терпение и немного умений – и ваши увлечения не останутся незамеченными.

UNO, Гель–лак №001 White — «Белый»
Ромбы объемные «Серебряные»
Хлопья «Юки» №4