Yoko: история бренда – история успеха

15 февраля 2018

«Лучшее из возможного» – гласит слоган российской косметической марки Yoko, и с этим можно согласиться, прочитав многочисленные одобрительные отзывы любителей и профессионалов маникюрного дела на их продукцию. К тому же, уже в названии бренда (Yoko – японское имя, в переводе «дитя Солнца») основатели утвердили свои приоритеты: ориентация в деятельности на высокие стандарты и инновационные разработки японской ногтевой индустрии – и успешно им соответствуют.

История компании

Продукция под брендом Yoko появилась на рынке косметической индустрии в 2006 году, но история компании-производителя началась гораздо раньше.

В 1995 году была основана Торговая Компания Альянс, которая изначально занималась распространением бытовой химии. По прошествии нескольких лет руководство компании начало искать новые возможности развития в сфере производства профессиональных товаров, оборудования и аксессуаров для нейл-индустрии. Группа российских технологов и опытнейших специалистов по маникюру провела немалую исследовательскую работу, результатом которой стала первая партия маникюрных инструментов и несколько гелевых систем.

Так родился новый бренд – Yoko. В 2007 году на международных выставках в Санкт-Петербурге («Невские Берега») и в Москве (InterCHARM) состоялись официальные презентации торговой марки, которые поспособствовали популяризации и продвижению товаров на косметическом рынке.

Yoko, Кусачки кутикульные L9

Yoko, Кусачки для педикюра L22

Сегодня Yoko является одним из крупнейших производителей материалов и инструментов для косметической индустрии, выпускает продукцию для разных ценовых сегментов и, благодаря большому ассортименту товаров и высокому качеству, занимает топовые позиции на российском рынке.

Торговая марка Yoko имеет обширную географию производства: материалы поставляют из Японии, маникюрные инструменты создают во Вьетнаме и Пакистане, гели – на одном из американских профильных заводов, а фасовочный цех находится в Твери. Такое грамотное распределение технологического процесса позволяет производить продукт, в котором сочетаются отличное качество и разумная цена.

Кроме производства и распространения инструментов и материалов для ухода за ногтями, от имени бренда проводятся семинары по специальной образовательной программе с целью обучения мастеров работе с товарами марки.

На сегодняшний день продукция от Yoko успешно продается во всех регионах России.

Ассортимент продукции YOKO

Быстрое и успешное развитие бренда требует непрерывной модернизации товарной линейки. Чтобы сформировать оптимальный ассортимент, который способен удовлетворить потребности покупателей, специалисты Yoko проводят исследования спроса, предлагают инновационные решения. Ежегодно открываются новые категории – на сегодня ассортимент продукции включает в себя все, что требуется для полноценной работы маникюрного салона: оборудование, инструменты, расходные материалы и т.д.

Начиналось же все с небольшого набора инструментов для маникюра и гелевых систем. В 2010 году расширилась линейка гелевых систем – была создана коллекция цветных гелей (более 70 оттенков с эффектами). Вскоре на рынке были представлены цветные биогели и 3D-гели для создания объёмного декора на ногтях.

Под брендом Yoko выпускают электроприборы для ногтевой индустрии: аппараты для маникюра и педикюра, УФ-лампы для полимеризации гелей. Также товарный ассортимент включает средства и аксессуары для парафинотерапии и наращивания ресниц.

Настоящий успех к Yoko пришел благодаря линейке профессиональных инструментов для маникюра и педикюра: ножницы, кусачки, шлифовки, шаберы, доты, петли, пинцеты славятся высоким качеством и надежностью.

Yoko, Ножницы для кутикулы L29

Yoko, Ножницы для ногтей L28

Yoko, Ножницы для кутикулы L25

Технологии производства – секреты успеха

У бренда Yoko немало преимуществ, обусловленных технологическими особенностями предлагаемой продукции.

Так, производство гель-лаков имеет свои секреты. Требования к характеристикам и цветовой палитре разрабатываются российскими специалистами на основе изучения спроса и предпочтений целевой аудитории. Разработка образцов новой продукции и собственно производство осуществляется в США – там находится лаборатория, в которой образцы тестируются и доводятся до совершенства. И завершающий этап производства товара – расфасовка и упаковка – происходит в Твери в специально оборудованном цехе, под контролем экспертов из Европы и США.

Одной из основных категорий товаров Yoko являются инструменты, хорошо известные мастерам отрасли своим высоким качеством. В чем же причина успеха? Немаловажное значение имеют материалы. Для создания маникюрных ножниц используется высоколегированная сталь повышенной прочности, предназначенная специально для производства режущих инструментов. Кусачки и другие маникюрные принадлежности производятся из нержавеющей износостойкой японской стали с кобальтовым покрытием. Все инструменты можно дезинфицировать и стерилизовать при высоких температурах, что несомненно важно для сохранения чистоты и соблюдения санитарных норм.

YOKO, Пинцет прямой

Yoko, Кюретка L15

Особое внимание при создании инструментов уделяется конструкции, форме полотен, заточке – тому, от чего зависит безупречная работа инструмента и срок службы. Вся продукция в процессе производства проходит тщательную проверку качества. Неоспоримым плюсом инструментов марки является то, что обработка и заточка лезвий выполняется мастерами-профессионалами вручную.

Все инструменты Yoko изготавливаются по современным инновационным технологиям из высококачественных материалов, с участием первоклассных специалистов со всего мира. Благодаря этому продукция имеет такое отменное качество.

Преимущества инструментов Yoko 

  • Первоклассная кобальтовая сталь производства Японии, прочная, наименее подверженная коррозии, сохраняющая свои свойства при многократной стерилизации, будь то термическая или химическая обработка.
  • Идеальная шлифовка и точная подгонка деталей, обеспечивающая плавный мягкий ход лезвий.
  • Профессиональная ручная заточка. После длительного использования инструменты можно снова затачивать.
  • Широкий выбор вариантов инструмента в зависимости от механизмов сжатия, типов соединения и длины лезвий – выбрать по своим предпочтениям сможет даже самый требовательный покупатель.
  • Долговечность, надежность инструмента при должном уходе и хранении.
  • Возможность использования в работе и опытным мастером, и любителем.
  • Выгодное соотношение стоимости и качества.
  • Инструменты проходят тщательную проверку качества и отвечают всем требуемым характеристикам для регулярного применения.

Производителей профессиональных инструментов для маникюра много. Но на российском рынке ногтевого сервиса до качества инструментов YOKO добрались лишь некоторые. Благодаря использованию материалов высокого качества, применению инновационных технологий, сотрудничеству с лучшими мастерами мира ногтевого дизайна, Yoko прочно удерживает топовые позиции на рынке и регулярно радует первоклассными новинками.

Yoko, Пинцет загнутый
Yoko, Шабер L12,7
Yoko, Кусачки кутикульные L4