Уход за кожей ступней ног

28 сентября 2016

Забота о коже стоп часто продиктована желанием получить изящный косметический эффект. Однако, помимо эстетической составляющей, внимание к коже стопы обусловлено и физиологической необходимостью. Сталкиваясь с такими ежедневными стрессами, как разной степени жесткости и фасона обувь, долгое нахождение на ногах, потение ног и т.д., кожа стоп теряет свою первоначальную эластичность и мягкость. К счастью, всегда есть возможность вернуть коже привлекательный внешний вид.

Отшелушивание ороговевших участков кожи – дело, с которым с легкостью справится терка для педикюра. Существует большое количество терок для проведения этой процедуры. Вид покрытия, нанесенного на терку, бывает различным: древесина, пемза, металл, стекло, пластик, нержавеющая сталь, никель и пр. Выбор материала, из которого изготовлена терка, зависит от стиля, в котором вы будете проводить педикюр. Использование металлической терки возможно только при условии предварительного распаривания ног. Есть терки, например из пемзы, применение которых возможно как в случае проведения влажного, так и сухого педикюра.

Уход за кожей стоп не заканчивается на отшелушивании ороговевших участков кожи с помощью педикюрной терки. Как правило, подобные процедуры не имеют длительного эффекта. Для поддержания мягкости кожи стоп желательно использовать педикюрные крема, функции которых состоят в размягчении кожи, а также борьбе с возрастными изменениями кожи.

Помимо крема, за кожей стоп помогает ухаживать бальзам-дезодорант – ссылка. Кроме непосредственной функции снижения потоотделения, бальзам-дезодорант уменьшает вероятность появления натоптышей и мозолей.

Своевременная забота о коже ступней – залог красоты и здоровья ваших ног. Благодаря развитой системе средств по уходу за кожей, вы легко можете сохранять мягкость и элегантность ваших стоп.