Цвета осени. Какой маникюр будет в тренде в новом сезоне

31 августа 2017

И вот, лето подходит к концу и грядет осенняя пора. А вместе с осенью наступает и новый сезон в мире маникюра. Что же принесет нам осень 2017? В этой статье мы обсудим самые модные тренды нового сезона.

Осенняя палитра

Осень, пожалуй, самое романтичное время года, полное ярких красок, как теплых, так и холодных оттенков. Почему бы нам не позаимствовать у нее палитру?

Теплые и «уютные» бордовый, медно-оранжевый – это цвета осенней листвы, и они будут отлично смотреться на ваших ноготках в этот сезон.

Можно также добавить немного холодных и дождливых тонов, например отличным выбором будут фиолетовый и синий цвета. Для придания эффекта «влажности» сделайте свои ногти глянцевыми.

Черный, белый и желтый цвета можно использовать в росписи в качестве контуров.

Для создания уникального и стойкого маникюра отлично подойдут шеллаки и термо гель–лаки.

Гель-лак №044 Bordeaux - "Бордо"
UNO, Термо гель-лак №Т14
UNO, Гель-лак №122 Royal Blue - "Королевский синий"
UNO, Термо гель-лак №Т06

Минимализм и «холодный» дизайн

Просто и красиво

Минимализм и графика все еще актуальны, как никогда. Абстракция и кубизм захватили мир моды. Линии, кружочки, квадратики, треугольники, на первый взгляд, такие простые элементы – на самом деле являются богатым набором для творчества и создания уникального образа.

Роспись, картинки и логотипы

Отличным выбором будет художественная роспись. Для этого можно применить акварель или, для простоты, воспользоваться наклейками. Если хотите, чтобы рисунок остался на ваших ногтях как можно дольше, рекомендуем использовать гель–лаки. Отлично подойдет для нанесения картинки полюбившийся многим метод стемпинга.

Как и в прошлом году, наиболее актуальны тематические рисунки. Украсьте свои ноготки веточками деревьев, спелыми плодами или пожелтевшей листвой. Будут в тренде также различного рода зонтики и капли дождя.

Хорошо будут смотреться различного рода орнаменты, осенних тонов. База может быть оранжевого, медного, бордового или коричневого цветов.

А ведь осень — это еще и популярный во всем мире День Всех Святых или Хэллоуин! В канун праздника можно поэкспериментировать с соответствующей тематикой в рамках все той же осенней гаммы.

Последнее время очень актуальны различные логотипы известных брендов. Их можно как нарисовать самостоятельно, так и попытаться отыскать в виде наклеек.

GND Nail Foils, Пленка для дизайна ногтей «Завитки»
BEYAD, 3D-наклейки «Соты Золото»
Трафарет для стемпинга, большой
Трафарет для стемпинга, маленький

Капли дождя и льдинки на ваших пальцах

Капли дождя можно создавать не только при помощи акварели: стразы и фольга все еще в тренде. В дождливое время года особенно актуальным будет «холодный» образ, и блестящие элементы с серебряным и золотым отливом отлично подойдут для его создания.

Второй прием будет актуален поздней осенью, и грядущей зимой: при помощи блесток создаются кусочки льда или изморозь, обрамляющая веточки или желтую листву.

Антураж, Блестки «Блеск сваровски»
Битое стекло цветное №7
Swarovski, Стразы «Оранжевые» №3
Swarovski, Стразы «Голубые» №3

Естественная красота

В стиле «нюд» минимализм доходит до своей крайности: минимум сторонних элементов, превалирует телесный цвет. Вы можете ограничиться одним лишь базовым покрытием или прибегнуть к методу ламинирования. При желании, можно нанести минималистичный орнамент или отдельные декоративные элементы.

Вечная классика

Бессмертные тренды, остающиеся хитами в любой сезон – это лунный френч и бархатный маникюр. Эти виды маникюра будут прекрасно сочетаться со всеми вышеописанными образами.