Наращивание ногтей акрилом. Плюсов больше, чем минусов

Акриловые ногти стали в наше время обыденным явлением. Данный метод наращивания довольно популярен среди мастеров маникюра и на то есть ряд причин, о которых мы поговорим в данной статье.

История технологии

Каким образом происходит процедура наращивания ногтей акрилом? Акриловая пудра смешивается с ликвидом и затвердевает под воздействием кислорода. Эта техника используется стоматологами, при пломбировании зубов. В сферу красоты она проникла в середине XX века.

Изобретателем акриловых ногтей является стоматолог из Филадельфии по имени Фред Слэк.

По легенде, в 1954 году он повредил себе палец. Часть ногтя слезла, что вызывало сильную боль. Чтобы избавиться от неприятных ощущений, доктор применил известную ему технологию пломбирования зуба на своем ногте.

Первой женщиной, ставшей счастливой обладательницей акриловых ногтей была его супруга.

В дальнейшем предприимчивый стоматолог запатентовал свое изобретение и основал компанию под названием Patti Nails. В то время технология еще не была доведена до совершенства, процесс наращивания был довольно длительным, а ногти недостаточно эластичными.

Со временем, множество других компаний, взявших на вооружение новый способ, постепенно усовершенствовали его, сделав одним из самых популярных.

Благодаря эволюции этой технологии, преимуществ у нее в разы больше, чем недостатков, причем последние довольно относительны. Рассмотрим и те идругие.

Преимущества

  • Акриловые ногти выглядят практически как настоящие.
  • Они очень тонкие и обладают высокой прочностью и гибкостью.
  • Имеют высокую термоустойчивость.
  • Очень просто удаляются, при помощи специального вещества, растворяющего акрил.
  • Кроме того, акриловые ногти легко восстанавливаются, в случае поломки. Их нет необходимости полностью спиливать и заново наращивать.
  • Метод дает большое поле для самовыражения. Так, к примеру, объемный дизайн ногтя создается исключительно при помощи акрила.

Но главный плюс акриловых ногтей в том, что они не наносят большого вреда ногтевой пластине, не меняя ее естественную форму.

Кисть для акрила LeChat №8

Кисть для акрила LeChat №2

Недостатки

  • После снятия акрила при помощи ацетоносодержащей жидкости, ноготь теряет свой блеск. Для того, чтобы это исправить, его необходимо отполировать либо покрыть прозрачным лаком.
  • Важный недостаток заключается в том, что у некоторых людей акрил вызывает аллергическую реакцию.

В Сети можно столкнуться с мнением, что акрил ухудшает вентиляцию ногтевой пластины, делая оставшуюся под ним часть ногтя довольно ломкой. Это неверная информация. Нанести вред ногтям может только неквалифицированный мастер, например перепилив ногтевую пластину при подготовке к наращиванию.

Противопоказания

Использовать данный метод наращивания ногтей не стоит:

  • людям больным диабетом;
  • при герпесе на руках или губах;
  • при грибковых заболеваниях.

Также необходимо знать, что в случае прохождения курса лечения антибиотиками, процедуру стоит отложить примерно на 14 дней после окончания приема лекарств.

Что касается беременности, то на данный момент, ученые не знают о том вреден ли акрил для плода, поэтому, заботливые матери для страховки обычно воздерживаются от данной процедуры.

Крем для запечатывания ногтей "Super Nail", 56гр.

Пинцет-зажим для акрила "M&X"