Простые правила по уходу за волосами

28 июня 2017

Как бы интенсивно ни развивалась современная индустрия красоты, проблемы с волосами все равно остаются. Выпадение, перхоть, зуд кожи головы и многое другое — частые спутники городских жителей. В этой статье мы дадим несколько простых и полезных советов по правильному уходу волосами.

Для начала определитесь с типом ваших волос. Это поможет вам подобрать подходящий шампунь, бальзам, лосьон, маску, масло и другие полезные средства. Кроме того, от типа волос зависит частота мытья головы. Так, к примеру, вредно мыть сухие волосы слишком часто. Подробнее об этом смотрите в нашей статье, посвященной маскам для волос.

Мытье головы

  1. Перед тем, как мыть голову — расчешите волосы. Этим самым вы избегаете запутывания волос непосредственно во время мытья. Чем лучше вы расчешите свои локоны, тем меньше оборванных волос вы обнаружите в ванной после мытья головы.
  2. Перед нанесением шампуня, наберите необходимую дозу в ладонь и доведите его до состояния пены. Если вы будете вспенивать средство на голове, то рискуете повредить свои волосы, поскольку кератиновые чешуйки от этого сильно поднимаются.
  3. Распределите шампунь по всей длине волос, начиная от затылка.
  4. Меняйте температуру воды. Контрастный душ стимулирует кровеносные сосуды. При этом избегайте очень горячей или, напротив, очень холодной воды. Завершайте мытье головы прохладной водой. Низкая температура закрывает кератиновые чешуйки.

Studio Шампунь для восстановления волос "Profound Re" серии "Caring Line", 350мл.

Увлажняющий шампунь против перхоти с экстрактом алоэ Ollin Full Force, 300мл.

Шампунь "Элексир молодости" Ollin BioNika, 250мл.

Шампунь для жирных волос HC HL, 1000мл.

Сушка волос

  1. Во время сушки, ни в коем случае не выкручивайте свои волосы, но выжимайте их аккуратно.
  2. После мытья, оберните голову мягким полотенцем, оно впитает влагу и ускорит сушку волос. Но не держите свои волосы под полотенцем более 15 минут, дабы не пересушить их.
  3. При использовании фена, сушите волосы по направлению их роста. Выбирайте только теплый или холодный воздух. Горячий воздух оказывает плохое влияние на состояние ваших волос. Аналогично с температурой воды, необходимо чередовать и температуру воздуха. Закачайте сушку холодным воздухом.

Расчесывание и укладка

  1. Не наносите средства для укладки волос на теплые волосы. Чтобы волосы остыли, достаточно подождать 15 минут.
  2. Лак для волос нормальной фиксации "Lacca Normal" серии "Styling", 100мл.

    Лак для волос сильной фиксации "Lacca Strong" серии "Styling", 500мл.

    Лосьон для термозащиты волос "Termo Barrier", 200мл.

    Крем-воск нормальной фиксации "Luster" серии "Styling", 100мл.

  3. Расчесывать волосы следует в разные стороны, но начинать от кончиков, поскольку именно на концах волосы часто путаются.
  4. Перед тем, как ложиться спать, обязательно расчешите волосы. Спите только с распущенными волосами.
  5. Внимательно отнеситесь к выбору расчески. Так, например, сухие и ломкие волосы, которые слишком быстро путаются, требуют расчески с редкими зубчиками. Хочется также особо выделить расчески Tangle Teezer. Они отличаются тем, что не травмируют локоны и легко расчесывают даже самые проблемные волосы.
  6. Не рекомендуется собирать хвостик чаще, чем раз в три дня. Это очень вредно для ваших волос. А если вы все таки предпочитаете подобную прическу, то старайтесь не делать хвост слишком тугим. Собирайте волосы подальше от затылка и не затягивайте сильно резинку. Причем высоту хвоста рекомендуется периодически менять.