Перманентный макияж. Разоблачаем мифы

19 апреля 2017

С ростом популярности такой процедуры, как татуаж (он же перманентный макияж, контурный макияж, микропигментация или просто перманент), увеличивается и количество мифов вокруг данного явления. В этом материале мы попытаемся разоблачить самые попуjavascript:void(0);лярные из них.

Татуаж – то же, что и татуировка

татуаж губ

Хотя обе техники и схожи в своем механизме (под кожу внедряется краска), тем не менее, между татуировкой и татуажем имеется несколько важных различий.

  1. В современном татуаже используются специальные пигменты. Краски для обычной татуировки – недопустимы.
  2. Краситель проникает максимум на 1 мм под кожный покров, вследствие чего рисунок исчезает через пару лет.
  3. В отличие от татуировки, перманентный макияж процедура не из приятных. Кожа лица нежная, поэтому без применения специальных анестетиков татуаж не делается.

Light Frost, Анестетик-гель для тела

Перманентный макияж – альтернатива обычному

Это так лишь отчасти. Возможности татуажа в разы шире, чем в случае обычного макияжа. Например, вы можете значительно изменить форму и высоту бровей на длительный срок. А это значит, что вместе с тем изменится и черты лица.

перманентный макияж бровей

Потребность в татуаже, вместо обычного визажа, может быть вызвана различными причинами. Так перманент наиболее выгоден для тех, кто живет в странах с теплым климатом или активно занимается спортом, особенно плаванием.

Девушки, у которых по какой-то причине не хватает времени следить за своей внешностью, также выбирают перманентный макияж. В качестве приятного бонуса, это позволяет неплохо сэкономить на покупке косметики.

Татуаж не исчезает бесследно

Время исчезновения перманентного макияжа, а также возможность сохранения его следов на лице зависят, в первую очередь, от двух факторов:

  1. техники, которую использует мастер: насколько глубоко проникает пигмент;
  2. химического состава пигмента.

Если применить краски для татуировки или дешевые аналоги, то это чревато тем, что рисунок будет сохраняться слишком долго. Как результат вы получите красные или синие брови.

ошибки при татуаже: синие брови

Современные пигменты держатся не более двух лет, исчезая равномерно. Такой срок вызван тем фактом, что за это время мода на макияж может радикально измениться. К тому же, не всякая женщина желает долго оставаться в рамках одного и того же стиля.

В случае, если мастером все же были использованы некачественные пигменты и на лице остались следы, всегда есть возможность «освежить» татуаж или вовсе удалить его при помощи лазера.

Biotouch, Пигмент Real Red - «Настоящий красный»

Qingmei, Пигмент №816 Желтый - «Желтый»

Qingmei, Пигмент №723 Светло-красный - «Светло-красный»

Сделать татуаж быстро и просто. Можно работать в домашних условиях.

Перманентный макияж достаточно сложная процедура, требующая немалых навыков, наличия специального оборудования и качественных материалов.

Так мастеру потребуется хорошо организованное рабочее пространство:

  • удобная кушетка для клиента;
  • столик для оборудования;
  • специальные лампы, обеспечивающие хорошее освещение.

Кроме того, во избежание проблем, важно строгое соблюдение санитарных норм.

Настоящий мастер татуажа должен иметь сертификат о прохождении специальных курсов. Отсутсвие такового — признак «кустарности».

Стоит также отметить, что узкие специалисты ценятся больше всего. Разумный клиент понимает: идти к «мастеру на все руки», предоставляющему множество косметических услуг — не самое верное решение. Специалист, сконцентрированный исключительно на татуаже, — лучший специалист.

Тот, кто не желает пожинать плоды некачественного татуажа, перед тем как идти к мастеру обязательно ознакомится с отзывами о нем, дабы убедиться, что это действительно профессионал!

Аппарат для перманента красный Солнечный свет - «Солнечный свет», в чемодане

Аппарат для перманента Мозаика - «Мозаик», в чемодане

Набор для перманента Golden Dragon - «Желтый Дракон»