Несколько слов о микроблейдинге

9 августа 2017

За счет ряда преимуществ над татуажем, микробелйдинг стал довольно популярной процедурой коррекции бровей. Об этих преимуществах, а также о том, как правильно ухаживать за бровями до и после процедуры читайте в нашей статье.


Микроблейдинг — это сугубо ручной метод корректировки бровей. В ходе процедуры, под кожу, на небольшую глубину, вводится вязкий пигмент. В качестве инструмента используется манипула, ручка с маленьким лезвием, при помощи которой тонкими штришками делаются небольшие надрезы, имитирующие волоски.

Ручная манипула двухсторонняя c декоративной ручкой

Ручная манипула

Лезвие для ручной манипулы №15 - 0,20

Лезвия для ручной манипулы №14 - 0,25

Почему микроблейдинг так популярен?

Главным преимуществом микроблейдинга над татуажем является постепенный выход пигмента без образования синевы или красноты. Брови постепенно тускнеют, пока пигмент полностью не выйдет из кожи. Это связано с тем, что пигмент проникает не очень глубоко, а в его состав входит вода и глицерин, в то время, как красители для татуажа содержат спирт, задача которого буквально «впечатать» цвет в кожу. Кроме того, при микроблейдинге глубина надреза значительно меньше: всего 3 мм, в то время как при татуаже, пигмент погружается на глубину 8 мм. В первом случае используется лезвие, во втором — игла.

Правда, это не значит, что брови сделанные методом микроблейдинга в принципе не смогут принять неестественный оттенок. При сильном ультрафиолетовом облучении, пигмент меняет свой цвет, поэтому рекомендуется оберегать свои брови от прямых солнечных лучей, особенно в первую неделю после процедуры.

Qingmei, Пигмент №816 Yellow — «Желтый»

Qingmei , Пигмент №714 Burgundy — «Бургундия»

BioTouch, Пигмент Real Red — «Настоящий красный»

Насколько это больно?


Многих пугает возможный дискомфорт при проведении процедуры, когда мастер делает микронадрезы. Опасаться этого не стоит, поскольку в начале и середине процедуры на брови наносится обезболивающая мазь. Конечно, это не является залогом полного отсутствия дискомфорта. Все зависит от вашего болевого порога, а также от стороны лица: у некоторых людей левая сторона более чувствительна, чем правая. Ближе к концу процедуры ваше тело попросту привыкает к неприятным ощущениям и вы практически не будете воспринимать боль.

Работа мастера, в среднем, длится около двух часов. Отек и покраснение пройдут через час после процедуры. Слабый дискомфорт может ощущаться не более трех дней.

Подготовка к процедуре

Важно правильно подготовить свои брови к процедуре микроблейдинга, чтобы избежать возможных неприятных последствий.

  • За десять дней до прихода в салон красоты необходимо перестать выщипывать брови, чтобы мастер мог видеть их естественную толщину и длину.
  • В течение недели до процедуры нельзя принимать антибиотики и средства для разжижения крови, нельзя использовать скраб или пилинг.
  • За сутки до процедуры, следует исключить из своего рациона алкоголь и кофеин.

Уход за бровями после процедуры

В течение двух–трех дней брови могут выглядеть слишком ярко — это временный эффект. В этот период нельзя мочить брови. В течение периода от недели до десяти дней, брови необходимо обрабатывать аптечным вазелином. Примерно через месяц после процедуры, осуществляется коррекция. В течение этого периода цвет бровей может слегка измениться, где-то могут возникнуть пустоты. Все это должно быть исправлено мастером.

Сколько держится пигмент

Пигмент будет держаться от четырех месяцев до двух лет, в зависимости от типа и возраста вашей кожи, а конкретно: скорости ее обновления. Чем старше человек, тем дольше держится пигмент.

BioTouch, Пигмент Brown — «Коричневый»

BioTouch, Пигмент Olive — «Оливковый»

BioTouch, Пигмент Dark Red — «Темно-красный»