Наращивание ресниц. Полезные советы

В этой статье мы предлагаем несколько общих рекомендаций по наращиванию ресниц, которые могут быть полезны, как будущим мастерам, так и тем, кто решил обратиться в салон красоты.

В продаже представлен огромный выбор ресниц для наращивания на любой вкус, цвет и кошелек. Качественные искусственные ресницы очень легкие, гибкие и гладкие. Процентное соотношение силикона определяет насколько ресницы будут похожи на натуральные: чем его больше, тем естественнее они выглядят и ощущаются.

Magic Glace, черные ресницы с D-изгибом

Magic Glance, набор цветных ресниц c С-изгибом

MingJie, Набор черных ресниц с C-изгибом

Основные методики наращивания ресниц

Существует огромное множество методов и перечислить все их в одной статье невозможно, поэтому мы опишем только два самых популярных.

Пучковое наращивание. Метод, в ходе которого пучки из нескольких ворсинок наклеиваются поверх ресниц. Держатся такие реснички около 30 суток. Весь процесс наращивания в среднем занимает час.

Поштучное наращивание или японский метод. Предполагает наклеивание каждой реснички отдельно. Более трудоемкий и длительный процесс (около трех часов). Нарощенные ресницы выглядят естественно и держатся в два раза дольше, чем при первом методе.

Важно знать!

  • В течение пяти минут после процедуры, ресницы не должны намокать.
  • Нарощенные ресницы нельзя сильно тереть.
  • Недопустимо совершать завивку термо–щипцами и применять влагостойкую тушь.
  • Следует быть осторожным во время процедуры снятия макияжа: используемые для этой цели вещества могут повредить нарощенные ресницы.

Допустимо, но не рекомендуется:

  • красить нарощенные ресницы;
  • прикасаться к ним ватными дисками (запутавшийся в ресницах ворс может доставить дискомфорт глазам).

С чего начать?

Прежде чем начать работу, мастер обязан подробно подробно обговорить с клиентом желаемый результат. Необходимо учитывать черты лица, разрез глаза и его посадку, поскольку задачей является не просто удлинить ресницы, но подчеркнуть красоту своего клиента и скорректировать все недостатки. Работа эта трудная и кропотливая, поэтому может выполняться только высокопрофессиональным мастером.

Хороший лэшмейкер обычно является узким специалистом. Такой мастер никогда не допустит в ходе своей работы недочетов и ошибок, вызывающих дискомфорт у клиента.

Как отличить качественную работу?

Если мастер все сделал верно, то ресницы не будут ощущаться как чужеродные объекты, мяться и путаться. Качественно нарощенные ресницы легко расчесываются от корней до кончиков при помощи специальных щеточек с мелкими зубцами.

Если в ходе расчесывания ресниц будет обнаружено, что они склеились или запутались: их необходимо немедленно снять во избежание повреждения родных ресниц.

Силиконовая щеточка для ресниц

SEXY, Щеточки для ресниц одноразовые

Микро-браш для ресниц

Требует ли красота жертв?

Некачественно проведенное наращивание может грозить занесением инфекции. Признак: зуд и покраснение глаз, обильное слезотечение. Требует немедленного обращения к доктору.

Если работа была произведена качественно, то никаких проблем возникнуть не должно, разве что кроме возможной аллергической реакции на используемые материалы. Но последняя встречается крайне редко. В продаже обычно представлены гипоаллергенные препараты, и реакция на них возникает только у людей с повышенной чувствительностью.

MingJie, Крем-ремувер для снятия ресниц

Гелевые патчи под глаза

Magic Glance, Праймер для ресниц