Модный летний маникюр 2018

21 июня 2018

Создание целостного летнего образа не ограничивается выбором одежды и макияжа – ярким завершающим аккордом должен стать маникюр. Оригинальное оформление ногтей придаст облику «изюминку» и в жаркие солнечные дни, и в тихие летние вечера. Тем более, что в этом сезоне открыты широкие возможности для экспериментирования и комбинирования различных идей, стилей и элементов, цветов и оттенков. И лето – самое время, чтобы выйти за рамки привычного маникюра и попробовать новые варианты дизайна ногтей.

Сегодня рынок нейл-дизайна предлагает широчайший выбор покрытий и декора. Любительницы частой смены маникюра могут пользоваться обычными лаками, которые держатся пару дней. Но, собираясь на отдых, лучше отдать предпочтение гель-лакам, которые благодаря своей устойчивости будут радовать в течение нескольких недель, несмотря на воздействие солнца и соленой морской воды.

Идеи летнего нейл-дизайна

Классические техники маникюра открыты всевозможным летним интерпретациям – цветовым и содержательным. Так, яркие теплые эмоции поможет выразить многоцветность. Легкость и свежесть – нежные пастельные оттенки. Экспрессивный образ подчеркнет пестрый маникюр с эффектами. Акценты можно расставить, выполнив роскошный дизайн на 1-2 ногтях и оставив на других однотонное покрытие.

Для тех, кто предпочитает спокойный, но незаурядный маникюр, отлично подойдут лаки утонченных пудровых тонов: голубой, бежевый, персиковый, розовый. Монохромное решение можно разбавить, добавив легкие узоры точками, полосками, зигзагами неконтрастных цветов. Градиент в светлых тонах, а также стразы или шиммер придадут ногтям пикантность и сделают их акцентной деталью в образе.

Использование нежных матовых лаков – отличный вариант для отдыха и работы в летнее время. Отсутствие глянца придает ногтям изысканный вид, который для торжественных случаев можно дополнить инкрустацией стразами. Аккуратный и сдержанный матовый маникюр можно разнообразить глянцевым акцентом на 1-2 ногтях, узором или рисунком.

UNO, Гель–лак №015 Blue Sky — «Голубое небо»
UNO, Гель–лак №063 Berry Praline — «Ягодное пралине»
UNO, Гель–лак №024 Strawberry Yogurt — «Клубничный йогурт»

Классический френч в летней трактовке получает больше цвета и декора. Так, линия улыбки не обязательно должна быть белой – в вашем распоряжении все разнообразие цветов и их сочетаний. В этом сезоне популярны радужные переходы и градиентное оформление линии. Цветной французский маникюр можно сочетать с втиркой или глиттером, декорировать стразами и блестками для создания интересных деталей. Одна из популярных тенденций – френч с рисунком: ажурные и геометрические узоры, цветы и т.д.

Не выходит из моды и лунный маникюр. Для него используются насыщенные сочные цвета, а лунка из классического полукруга может трансформироваться в любую геометрическую форму, например, треугольник или сердечко. Оригинально выглядит декорирование лунки ажурной сеткой, блестками или бархатным песком.

Тренд сезона, способный передать ауру цветущего лета – цветочный маникюр разной красочности и сложности: от схематичного рисунка на одном ногте до вычурных художественных росписей. Если простой вариант – наклейки с цветочными принтами – не для вас, стоит обратиться к мастеру, который создаст на ногтях розы или солнечные ромашки, маки или орхидеи, подсолнухи или васильки. Центральные элементы можно оформить веточками и листиками, или даже добавить насекомых: бабочки, божьи коровки и стрекозы выглядят необычно и смело. Рисунок может ограничиваться пространством одного ногтя или быть разделенным на несколько ногтей. Такой маникюр будет достойно смотреться не только на длинных ногтях, но и на коротких, главное правильно подобрать размер узора и его деталей.

Создать летнее настроение можно, оформив ногти изображениями сочных фруктов и ягод. Хит жаркой поры – маникюр с арбузом, клубникой или гранатом. Не уступают им в популярности и цитрусовые – апельсин, лайм, лимон. Свежая и аппетитная новинка – ягодный маникюр с капельками сока или росы как нельзя лучше передает нотки знойного лета.

Сладкоежкам придется по душе дизайн ногтей с красочными рисунками десертов и пирожных. А отдыхающие на курортах могут побаловать себя тематическими изображениями – пальмы, чайки, море, морские обитатели. Тем более, что сейчас популярны не просто отдельные элементы, а сюжеты, например, пальмы на фоне заката у моря с летающими в небе чайками.

Новый вариант стильного дизайна – использование технологии color block. Она предусматривает создание разноцветного блочного рисунка с четкими геометрическими линиями.

Более нежный маникюр – в горошек. И здесь есть выбор: горошек большой или мелкий, одноцветный или разных цветов, на весь ноготь или на фрагмент. Дизайн в горошек отлично подойдет новичкам – он легок в создании и дает простор оформительской фантазии. Если нет желания работать кистью или дотсом, можно использовать камифубуки круглой формы.

Легкий и изящный летний маникюр можно выполнить с использованием техники Negative Space, при которой цветным лаком покрывается не весь ноготь – фрагменты в виде узоров и силуэтов остаются прозрачными.

Вариации стильного маникюра включают многообразные узоры и орнаменты. Так, геометрические узоры не ограничены полосками – используются разные формы и цвета. Популярны этнические мотивы – орнаменты, символы, изображения атрибутики, иероглифы. Во время отдыха на море или на природе отлично будет смотреться дизайн ногтей в стиле индийской росписи мехенди. Растительно-цветочный орнамент можно выполнять в любых цветах, соблюдая контрастность основы и рисунка. Для создания мехенди маникюра не обязательно быть мастером – есть соответствующие трафареты или наклейки.

Для торжественных мероприятий и вечернего выхода гармонично будет смотреться роскошный сверкающий маникюр со стразами, камушками, бусинками. Такой же эффект без объемного декора даст битое стекло, фольга или блестки разных размеров. Более элегантно выглядит маникюр с ажурными узорами.

И напоследок, пару идей для настоящих болельщиц. Если вы неравнодушны к футболу и с пристальным вниманием следите за событиями на Чемпионате мира, дополните атмосферу спортивного праздника тематическим маникюром. Чтобы оформить ногти в футбольном стиле можно использовать все разнообразие атрибутов, связанных с этим видом спорта: мячи, ворота, кубок, бутсы, флаги стран-участниц и т.д. В тему будет и простое оформление ногтей в цветах страны, за которую болеете.

Основная модная тенденция летнего маникюра 2018 – сочетание элементов и техник. Смело миксуйте цвета и комбинируйте матовый маникюр с Negative Space, геометрические узоры и «битое стекло», френч и рисунки. Главное – гармония и чувство меры.

Бархатный песок «Оранжевый»
Битое стекло «Фиолетовое»
Камифубуки маленькие №05