Колористические тренды весны 2018

22 марта 2018

Несмотря на то, что все еще кутаются в шарфики и надевают пуховики, календарная весна уже наступила. А вместе с ней пришло желание выглядеть стильно, легко и элегантно. Не секрет, что в построении модного образа ведущая роль отводится цветовому решению, которое определяет особенности и настроение для каждого сезона. Дизайн ногтей в этом плане не исключение.

В маникюре цветовые тенденции вполне традиционны и предсказуемы: мягкие пастельные оттенки весной, яркие насыщенные для лета, темные приглушенные для осенне-зимнего периода. Но в этом году Pantone Color Institute, который составляет палитру актуальных цветов для каждого сезона на основе коллекций, представленных дизайнерами на Неделе моды в Нью-Йорке, отдал предпочтение не пастельной, а более яркой и насыщенной весенней цветовой гамме. Кроме того, в текущем сезоне стандартный топ-10 модных цветов был расширен до 12, а в дополнение к ним представлены 4 классических нейтральных цвета.

Так что благодаря разнообразию модных цветов создать оригинальный неповторимый маникюр будет несложно, но для этого стоит познакомиться с актуальными оттенками этой весны. Опираясь на колористический отчет института Pantone, мы поделимся с вами вдохновляющей подборкой гель-лаков в актуальной весенней палитре 2018.

Цветом года признан глубокий насыщенный ультрафиолет – космический, творческий, необычный. Ультрафиолет является холодным оттенком фиолетового цвета, он гармонично смотрится как в вечернем, так и в повседневном наряде. Смешение двух диаметрально противоположных цветов – красного и синего – создает сложный загадочный цвет, который при сочетании с другими способен выявить широкий спектр стилей и настроений: с золотом, серебром и другими металликами – роскошь и аристократизм, с родственными сиреневым и лавандовым – нежность, с красным – яркость, активность. Выигрышно цвет смотрится также с нежно-розовым, кремовым, желтым, черным, белым, оранжевым.

UNO, Гель–лак №131 Space Gravity — «Космическое притяжение»

Uno Lux, Гель-лак №202 Sea Abyss — «Морская бездна» коллекции Caribs

UNO, Гель–лак №118 Adrenaline — «Адреналин»

Ультрафиолет будет актуален на протяжении всего года. Нейл-мастера предлагают использовать ультрафиолетовый цвет в сочетании с разными вариантами дизайна: со стразами, блестками, втирками, рисунками и узорами. Элегантно будет смотреться маникюр, выполненный в техниках омбре или френч в фиолетовых тонах. Наряд для торжественного вечера отлично дополнит фиолетовое матовое покрытие на ногтях.

Согласно отчету института Pantone, один из наиболее ярких и энергичных оттенков этой весны - «Весенний Крокус» (Spring Crocus). Маникюр в пурпурных тонах будет смотреться невероятно роскошно и отлично дополнит образ в нейтральной цветовой гамме. Сочетать «Весенний крокус» можно с черным, белым, бордовым, коричневым цветами. Романтичный маникюр получится, если в дополнение к Spring Crocus использовать пастельные нежно-розовый, небесно-голубой, бледно-желтый. Дерзости образу добавит сочетание модного оттенка с красным, оранжевым, синим или ультрафиолетом.

UNO, Гель–лак №189 Flirt — «Флирт»

UNO, Термо гель-лак №Т06

Стружка «Пурпурная»

Если вы хотите внести в обыденную жизнь каплю ярких красок, обратите внимание на желтый с легким горчичным тоном «Иволга» (Meadowlark) – настоящий весенний цвет, напоминающий о солнце, первых цветах, тепле. Такой оттенок можно использовать как основной – покрывать им всю ногтевую пластину, а можно в качестве освежающего акцента, комбинируя с другими цветами.

UNO, Гель–лак №021 Banana Split — «Банана cплит»

UNO, Гель–лак №206 Solar Flare — «Солнечный блик»

Бархатный песок «Желтый»

Meadowlark гармонично сочетается с монохромными черным и белым, глубоким синим, а также с розовым, болотно-зеленым, ультрафиолетовым. Он хорош в глянцевом и матовом исполнении, может дополняться втиркой, блестками, разнообразными элементами дизайна. По-весеннему яркий и в то же время нежный маникюр в желто-горчичных оттенках подарит оптимизм и очарует своей деликатностью и свежестью.

Большинство цветов весенней палитры 2018 яркие и насыщенные, но среди них есть и спокойные нейтральные оттенки. Один из таких — «Император» (Emperador), сочетающий теплые оттенки коричневого, терракоты и красного. Цвет получился аппетитный, вкусный, навевающий ассоциации с молочным шоколадом и кофе. Близкий к нейтральному, оттенок смотрится стильно и элегантно, и в маникюре способен подчеркнуть уверенность и основательность образа. В повседневном маникюре он вполне может заменить такие классические нейтральные цвета, как черный, серый и синий, при этом образ будет выглядеть интереснее и женственнее.

UNO, Гель–лак №176 Dark Espresso — «Темный эспрессо»

UNO, Гель–лак №013 Chocolate — «Шоколад»

Антураж, Блестки «Шоколадный»

Все представленные цвета абсолютно самодостаточны: они могут использоваться как ведущие и создавать монохромный образ или выступать как акценты и дополнять друг друга.

Колористические тренды весеннего сезона 2018 призывают к творчеству и экспериментам. Маникюр с использованием модных оттенков подчеркнет индивидуальность и утонченный вкус, раскроет чувственность и оригинальность своей обладательницы.