Маникюр в стиле "Битое стекло"

18 августа 2016

Широкие возможности маникюра часто бросают вызов воображению мастерам нэйл-арта. Источником вдохновения для специалиста в области дизайна ногтей может стать любая деталь окружающего мира. Так, наблюдая за игрой света на поверхности ракушки моллюска, Eunkyung Park, владелица салона в Сеуле, создала новый тренд – маникюр в стиле «битое стекло». Тонкие кусочки фольги или слюды, нарезанные произвольно, имитируют разбитое стекло, «случайно» упавшее на ногти.

Эффект объемных осколков достигается за счет способности фольги менять свет в зависимости от грани, на которую падает свет. Технология приготовления заготовок – «осколков» дает волю воображению мастера, поскольку для достижения эффекта разбитого стекла фольгу нужно вырезать деталями "рваной" формы, впоследствии сложенными в свободные узоры.

Алгоритм декорирования элементами «битого стекла» состоит из следующих шагов:

  1. Сначала наносится тонкий слой основы – это фон будущего рисунка. Лак может быть цветной или естественных тонов, что зависит от дизайна будущего маникюра.
  2. На «сырое» покрытие при помощи пинцета укладываются детали в хаотичном порядке. Стоит учесть, что чем беспорядочней будут распределены осколки, тем эффектнее будет выглядеть дизайн. Кусочки должны быть разной формы и размера, что позволит воссоздать образ разбросанных частичек стекла.
  3. Для закрепления деталей маникюра, поверхность ногтевой пластины обрабатывается бесцветным лаком, который создает защитную пленку, обеспечивая тем самым маникюру ухоженный вид на время носки.

Маникюр в стиле «Битое стекло» - прекрасное дополнение в копилку возможностей ногтевого дизайна. Гармоничное сочетание ухоженности и оригинальности, разнообразные фантазийные решения, тонко меняющиеся узоры рисунка в лучах света – то, что отличает этот вид маникюра от других. Подарить ногтям новый образ, а себе – новые впечатления – задача, с которой изящно и непосредственно справится маникюр в стиле «битое стекло».