Маникюр на Хэллоуин: идеи «ужасного» нейл-арта

18 октября 2018

Совсем немного времени осталось до «самой страшной» ночи в году – Хэллоуина. И даже если вы не собираетесь наряжаться в костюм ведьмы, надевать на голову тыкву или делать жуткий макияж, можно выразить свою солидарность с празднующими оригинальным маникюром. 

Идей для нейл-дизайна на Хэллоуин огромное множество – от незамысловатого использования мрачных цветов до необычных мистических рисунков и сложных художественных композиций.

Первый шаг к созданию жуткого маникюра – форма ногтей.

Несмотря на то, что в моде естественные округлые очертания ногтевой пластины и средняя длина, Хэллоуин – отличный повод немного поэкспериментировать и поиграть с формой ногтей. Поддержат тему праздника заостренные концы – хорошим вариантом станут длинные стилеты. Актуальна также форма ногти-гробы (более благозвучное название – «балерина» или «пуанты») со слегка зауженным свободным краем и острыми углами. В темной цветовой гамме смотрится такой маникюр даже с минимальными дизайнерскими изощрениями достаточно устрашающе. Подчеркнуть форму можно с помощью правильно подобранного рисунка и фона: например, силуэты режущих острых предметов визуально «заострят» ноготь.

Хэллоуин в стиле минимализма

Тем, кто не особо приветствует яркий вычурный дизайн ногтей, можно предложить более сдержанные варианты – выражение настроения и образа с помощью цвета. Колористическая гамма для «страшного» маникюра ограничена только вашими представлениями о нечисти и ужасах. Чаще отдают предпочтение насыщенным цветам темной палитры: красный, черный, темно-синий, фиолетовый.

Классика – черные, темно-серые или темно-синие ногти, но первое место, естественно, занимает кроваво-красный маникюр. Он подойдет к любому из тематических образов, а также может быть просто акцентом в вечернем наряде. Можно использовать красный не только в качестве основного фонового оттенка, но и для создания реалистичных кровавых подтеков.

Среди цветовых сочетаний в лидерах – черный, красный и белый в различных вариациях. Особенно элегантно смотрятся двухцветные геометрические контрасты, например, белого и черных цветов.

Не следует забывать о том, что символ праздника – тыква, поэтому как никогда актуальны оттенки желтого или оранжевого, а также сочетания их с черным. Более позитивно будет смотреться «тыквенное омбре» – градиент в желто-оранжевых тонах.

UNO, Гель–лак №303 Classic Red — «Классический красный»
UNO, Гель–лак №002 Black — «Черный»
UNO, Гель–лак №130 Aristocrat — «Аристократ»

«Ужасный дизайн»

Создать экстравагантный маникюр на Хэллоуин помогут разнообразные тематические рисунки, связанные со смертью и злыми духами: ведьм, пауков, привидений и т.д., которые можно тщательно прорисовать вручную или нанести с помощью наклеек и стемпинга.

Традиционными мотивами являются паутина на черном фоне, кровавые разводы, тыквы, черепа, кресты, гробы и т.д. Яркая идея – изображение скелетов на контрастном фоне – или на каждом ногте отдельно или одного на всех. Вампирскую тему поддержат капли разбрызганной крови, силуэты летучих мышей, черных кошек, сов, когтей, клыки и т.д. Любителям зомби подойдут в качестве рисунка швы, глазные яблоки, зубы, очертания кладбища. Все перечисленные символы популярны для маникюра на Хэллоуин, а разнообразить их можно разными техниками исполнения, цветовыми сочетаниями, стилями (юмористический, мультяшный, серьезный).

Любителям кино можно посоветовать изобразить на ногтях своих любимых героев из фильмов ужасов. Оригинально смотрятся сюжеты из «Мумии», «Франкенштейна», «Дракулы», «Оно», работ Тима Бертона и других.

С уклоном на характер праздника можно обыграть и классические техники маникюра. Таинственное мерцание лака с шиммером, плавное затемнение цвета в омбре, стразы на месте глаз нарисованного вампира – такие небольшие акценты сделают маникюр более праздничным и оригинальным. Техника Negative Space загадочно смотрится с черными силуэтами. Французский маникюр станет устрашающим, если традиционную улыбку заменить на кроваво-красные подтеки. Для консерваторов отличным вариантом будет однотонный матовый маникюр в черных или серых тонах. Также можно создать дизайн в готическом стиле – с кружевами и узорами в мрачных цветах: черном, бордовом, сером, фиолетовом.

Итак, чтобы сделать необычный маникюр следует определиться с тематикой и стилем исполнения, подобрать цветовую палитру. Удлиненная ногтевая пластина с заостренным краем, мрачная цветовая гамма, стилизованные рисунки – наиболее распространенный, но отнюдь не обязательный вариант. Воплощайте свои самые «жуткие» фантазии, и ваш маникюр не останется незамеченным.

UNO, Термо гель-лак №Т14
Трафарет для стемпинга, большой HWH-01
Фигурные блестки-ромб «Красные»