Маникюр на День влюбленных: актуальные идеи 2018

25 января 2018

Только-только прошли новогодние праздники, зима наконец-то вошла в силу и радует нас снегами и морозами, а сердца влюбленных уже бьются чаще и согреваются в преддверии самого романтичного праздника – Дня святого Валентина.

И пока представители сильного пола человечества ломают голову над подарком или сюрпризом, мысли прекрасной половины заняты еще и созданием собственного праздничного образа. Одни желают быть в этот день женственными и нежными, другие – выразить всю свою страстность и пылкость – но все хотят быть неотразимыми и оригинальными. Какой бы образ вы не выбрали, он не будет законченным и полноценным без соответствующего маникюра.

Как сделать тематический маникюр на День святого Валентина в 2018 году – читайте в нашей статье.

Цветовая палитра на День святого Валентина

50 оттенков красного – так можно охарактеризовать традиционную цветовую палитру для маникюра на День всех влюбленных. И не удивительно, красный – яркий, «горячий», цвет любви и страсти – как нельзя лучше отражает суть праздника. Используя различные оттенки, играя с насыщенностью и глубиной цвета, можно раскрыть значительный спектр эмоциональных состояний – от спокойствия и нежности пастельно-розового до агрессивности и чувственности алого.

Классическое сочетание красного и белого также не выходит из моды – белые вкрапления или фон немного разбавляют и успокаивают общее настроение маникюра.

В этом году популярность набирают леденцовые оттенки в нейл-дизайне: нежные розовый, голубой, мятный, лимонный, коралловый – будто размытые водой акварельные краски, ненасыщенные, едва уловимые – смотрятся очень женственно, воздушно и кокетливо.

UNO, Гель–лак №083 Cosmopolitan — «Космополитен»

UNO, Гель–лак №303 Classic Red — «Классический красный»

UNO, Гель–лак №171 Irish Cream — «Ирландский крем»

Не теряют актуальности и пастельные оттенки, но, если вам хочется яркости и оригинальности – вполне уместны золотистые, фиолетовые, даже черные цвета, особенно если они соответствуют вашему стилю. Не бойтесь экспериментировать с цветовыми контрастами: розовый и черный, золотистый и фиолетовый – необычные сочетания выглядят ярко и привлекают внимание.

Я нарисую сердце: варианты рисунков на ногтях

Праздничный маникюр может быть однотонным, а можно разнообразить его интересными рисунками, интригующими надписями – на что хватит креатива.

Естественно, в первую очередь День всех влюбленных ассоциируется с сердечками – это наиболее популярный элемент рисунков, которые наносятся на ногтевую пластину. Кажущаяся банальность такого узора обманчива – даже используя только сердца, можно создать огромное множество неповторимых дизайнов: изменять цвет, размер, расположение, композицию, сочетание деталей.

Помимо сердец, среди наиболее популярных мотивов встречаются и другие атрибуты любовной тематики: ангелы, амуры и их стрелы, губы (поцелуй), розы или другие цветы, силуэты влюбленных пар, изображение кардиограммы, кольца, пара голубей, ключи и т.д. Хорошо смотрятся котята, мишки Тедди, мультяшные герои и милые зверюшки в обрамлении сердечек. А вообще, выбор изображений для праздничного маникюра ограничен только вашей фантазией и профессиональностью мастера. Чем больше романтики в выбранном вами варианте маникюра – тем больше ваш образ будет созвучен настроению праздника.

Не обязательно покрывать все ногти насыщенным деталями рисунком – сейчас модно наносить изображение на 2-3 ногтя, а остальные просто покрывать одноцветным лаком. Такой прием не только избавляет от ощущения перегруженности, но и делает маникюр более оригинальным.

Изображения и узоры хорошо смотрятся на фоне лаков пастельных оттенков, если они выполнены в контрастном цвете.

Фразы или отдельные слова можно наносить целиком на один ноготь, а можно разделить на буквы. Чаще всего используют фразы “I love you”, “Love”, “Kiss”, “Love is…”. В стиле Love is… можно создавать целые композиции, включающие рисунки и слова.

Больше праздника! Стразы и блестки

Если вам хочется больше блеска и сияния – маникюр с дополнительными декоративными элементами – то, что нужно. Буквально любой из вышеперечисленных вариантов нейл-дизайна можно разнообразить и сделать более заметным и ярким благодаря использованию блестящих деталей.

BEYAD, 3D-наклейки «Сердечки»

Swarovski, Стразы «Оранжевые» №3

Антураж, Блестки «Коралловый»

Стразы и блестки спасут от обыденности и добавят праздничности однотонному маникюру. Созданные с их применением контурные сердечки, слова и узоры привнесут нарядности, что особенно актуально для тех, кто не любит на ногтях разноцветие или рисунки, но все-таки хочет подчеркнуть праздничность образа.

Наиболее удобны и долговечны в таком случае блестки. Есть два способа декорирования ногтевой пластины: покрытие ногтя блестками полностью и нанесение блесток на отдельные участки ногтя в виде формы или рисунка. Способ покрытия целиком обычно используют не для всех ногтей, а только для 1-3 пальцев. В качестве отдельных акцентов для нанесения блесток используют рисунки, лунку или кончик ногтя.


Роскошно будут выглядеть ногти, украшенные стразами Swarowski или жидкими камнями, специальными материалами, которые мастерски имитируют настоящие драгоценные камни. Лучше использовать для украшения элементы небольшого размера – крупные стразы мало кому идут и могут смотреться безвкусно.

Еще несколько идей вдогонку

Классикой нейл-дизайна уже давно считается французский маникюр. Элегантный и изящный, он может замечательно дополнить не только повседневный, но и праздничный наряд. Так, один из торжественных вариантов – френч-миллениум – благодаря своей необычности и изысканности быстро завоевал популярность. Маникюр выполняется в технике классического френча, но свободный край ногтя декорируется блестками, стразами, микропылью, втиркой, блестящим лаком – так создается мерцающий эффект.

Разнообразить романтичными деталями можно и уже ставший привычным лунный френч. Например, лунку ногтя изобразить в форме сердца, использовать оттенки красного, украсить стразами и блестками.

Оригинальным вариантом дизайна является «омбре» – градиентный маникюр. Плавное перетекание цветов, выполненное в нескольких тонах, несомненно придаст вашему образу загадочности и утонченности, а также поможет визуально удлинить ногтевую пластину.

Если вы выбрали для своего образа однотонный маникюр – поэкспериментируйте с Negative Space Nail Art – техникой, при которой на одном-двух ногтях, покрытых цветным гель-лаком, оставляют не закрашенные пустые зоны. В честь праздника пустое пространство можно оформить в форме того же сердечка.

И конечно, всегда актуален неброский естественный маникюр в стиле минимализма. Поэтому для создания торжественного настроения достаточно лишь сделать правильные акценты, подчеркивающие тему праздника, не стоит декорировать все ногти. Такой маникюр как нельзя лучше подойдет, если планируете проходить с ним не один день и в рабочие будни он должен сочетаться с дресс-кодом.

UNO, Гель-лак №04 Cat's eye - «Кошачий глаз»

UNO, Гель–лак №031 Fiery Dust — «Огненная пыль»

UNO, Гель–лак №115 Raspberry Breeze — «Малиновый бриз»

Маникюр ко Дню влюбленных может быть бесконечно разнообразным: забавным, романтичным, женственным, нежным, дерзким, но главное – не стоит забывать, что выбранный дизайн должен соответствовать вашему образу, настроению и желаниям.