Маленькие помощники для идеального маникюра!

1 февраля 2018

В современном мире такие процедуры как маникюр и педикюр стали неотъемлемой частью жизни людей, которые стремятся выглядеть красиво и престижно. Независимо от того, в салоне или дома проводится процедура обработки ногтей, выполнение качественного маникюра и педикюра невозможно без надлежащего инструмента. Поэтому надежные профессиональные принадлежности нужны и мастерам, и любителям. Кроме того, поддержание ногтей в ухоженном состоянии также требует усилий и определенного набора маникюрных инструментов. Сегодня мы поговорим о маникюрных помощниках – тех аксессуарах и принадлежностях, наличие которых в маникюрном наборе значительно упрощают процесс приведения ногтей в порядок.

Карандаш кровоостанавливающий

Маникюр – это не только украшение ногтей, но и полноценный уход за руками. Приведение ногтей в порядок с помощью обрезного маникюра нередко чревато возникновением мелких ранок и порезов – в этом случае не обойтись без кровоостанавливающего карандаша. Он относится к гемостатическим средствам для местного применения – при порезе нужно только приложить смоченный водой карандаш к ранке, и в считанные секунды кровь прекратится. Карандаш мгновенно создает герметичную оболочку вокруг раны, предотвращая попадание микробов и грязи, оказывает противовоспалительное действие, стимулирует свертываемость крови и способствует быстрому заживлению. Остановка крови происходит благодаря активному веществу сульфат алюминия, которое при нанесении вызывает сужение кровеносных сосудов.

38RZ Карандаш кровоостанавливающий

Кровоостанавливающий карандаш – незаменимое и очень удобное средство для быстрой остановки кровотечения, особенно удобен для индивидуального применения. Так что, если вы предпочитаете делать маникюр самостоятельно в домашних условиях, такой атрибут будет совсем не лишним в косметичке.

При пользовании карандашом важно не забывать – после каждого использования его необходимо промыть и просушить, тогда он прослужит долго и эффективно.

Щеточки для пыли

Для качественного маникюра как в домашнем наборе каждой девушки, так в профессиональном наборе мастера должна быть щеточка для ногтей. Чаще этот атрибут используют для очистки ногтей после опила при наращивании. Но на самом деле сфера применения щетки гораздо шире. Мягкие щетинки легко и быстро удаляют частички пыли и грязи из самых труднодоступных мест вокруг ногтевой пластины, что позволяет сделать качественный маникюр и упрощает проведение процедуры. Щетки с жесткой щетиной используют для механического удаления кутикулы, после распаривания или смягчения ее специальными средствами. При полировке ногтей воском рекомендуется применять щеточку для повышения качества и эффективности процедуры: так средство распределяется по ногтевой пластине равномерно и закрывает самые мелкие неровности и трещины. Как видим, маникюрная щетка – многофункциональный инструмент, который будет полезен во многих процедурах и при этом не травмирует ногти и кожу рук.

При выборе качественной и надежной щетки для ногтей нужно ориентироваться на некоторые критерии.

Обратите внимание на форму ручки: для чистки ногтей или удаления кутикулы лучше использовать щетку с ручкой закрытого типа или закругленной – она крепко сидит в руке и не скользит; для смахивания пыли с ногтевой пластины удобнее щетка с длинной прямой ручкой.

Немаловажный критерий – форма рабочей поверхности щетки. Круглые используются для обработки отдельных ногтей или для снятия пыли. Прямоугольные позволяют захватывать несколько ногтей сразу.

Круглая щетка для пыли

Щетка для пыли круглая

Щетка для пыли средняя

В зависимости от назначения щетки важно учитывать жесткость и материал щетины. Для чистки и полировки ногтей подойдет жесткая щетина, а для удаления пыли – мягкая. Конечно, лучший материал – натуральный ворс, так как он не царапает ногтевую пластину. Среди современных искусственных материалов также есть достаточно хорошие, мягкие и тонкие, позволяющие не повредить ноготь.

Благодаря использованию щетки на подготовительном этапе маникюра ваши ногти будут выглядеть аккуратными и ухоженными.

Деревянные палочки для маникюра

При проведении процедуры необрезного маникюра нельзя обойтись без деревянных палочек. Первые из них были сделаны из апельсинового дерева, поэтому получили название "апельсиновые палочки", хотя на сегодняшний день их изготавливают из разных видов древесины. Палочка – незаменимый помощник при обработке ногтей: она позволяет бережно и аккуратно отодвигать кутикулу, очищать внутреннюю часть свободного края ногтя. Ее используют как вспомогательный инструмент при декорировании ногтевой пластины: для наклейки типс, создания форм из геля и акрила, для росписи.

Отодвигать кутикулу с помощью палочки необходимо после процедуры размягчения гелем или маслом. Делать это лучше тупым концом палочки, чтобы не повредить ноготь. Заостренные конец можно использовать для удаления лишней кожи.

Некоторые производители выпускают палочки с абразивными наконечниками, которые могут применяться для удаления сухой грубой кожи.

Апельсиновая палочка

Разделители для пальцев

Любой, кто хоть раз делал педикюр, себе или кому-то, знает, как трудно длительное время удерживать пальцы ног в ровном положении и не смазать только что нанесенный лак. Чтобы упростить процедуру и избежать смазывания покрытия ногтей о пальцы ног, во время выполнения педикюра удобно использовать разделители (расширители, сепараторы), которые фиксируют каждый палец. Необходимыми расширители становятся при создании дизайна ногтей с нанесением рисунков и декоративных элементов.

Качественные разделители легко надевать и снимать, они не пережимают пальцы, хорошо переносят чистку и дезинфекцию и долго служат. Также они обладают мягкой структурой для удобства и в то же время упругостью, чтобы сохранять расстояние между пальцами.

Функциональное применение разделителей достаточно ограничено, что не скажешь об ассортименте этого вида аксессуаров – выбрать можно на любой вкус. Большинство представленных на рынке разделителей многоразовые, практически не изнашиваются, после использования достаточно продезинфицировать. Можно встретить одноразовые – их используют мастера в маникюрных салонах для обеспечения максимальной санитарии и гигиены. Разделители многоразового использования в зависимости от материала бывают: силиконовые, гелевые, мягкие синтетические, пенополиэтиленовые и т.д. Также различаются они по количеству разделяющих вставок – от 3 до 5, по цвету, оформлению.

Благодаря продуманной эргономичной форме сепараторы надежно закрепляются на ногах, так что в них можно даже ходить по дому, пока на ногтях не засох лак.

Разделитель для пальцев «Зайчики»

Разделители для пальцев силиконовые

Разделители для пальцев силиконовые

При выборе разделителей необходимо обращать внимание на материал изготовления, форму и размер, а также на стоимость – так как аксессуар относится к группе расходных материалов, то не должен стоить дорого.

Для продления срока службы многоразовых гелевых или силиконовых разделителей им необходим незначительный уход. После каждого использования их нужно промывать теплой мыльной водой для устранения загрязнений и остатков используемых материалов.

Карандаш – корректор

Говоря об аксессуарах, помогающих сделать маникюр удобной и быстрой процедурой, нельзя не упомянуть о проблеме неаккуратного нанесения лака и вариантах ее решения. Если вы часто делаете маникюр в спешке или не отличаетесь особой аккуратностью при нанесении лака – карандаш-корректор обязательно должен быть в вашей маникюрной косметичке. Он поможет исправить все огрехи – легко стереть лак на коже и при этом не повредить покрытие на ногтевой пластине.

Карандаш-корректор – это очень удобно и эргономично оформленная жидкость для снятия лака. Благодаря своей форме и скошенному наконечнику он очень бережно и аккуратно поможет подправить неудачный маникюр даже в самых труднодоступных местах – на боковых валиках, кутикуле, на внутренней стороне свободного края ногтевой пластины.

Карандаш - корректор, 1шт.

Карандаш выпускается со сменными наконечниками, в которые дозировано поступает жидкость для снятия лака. У него небольшой срок службы, так как это все-таки расходный материал – большинство наконечников засыхают спустя пару месяцев регулярного использования.

Уход за ногтями — тонкая и кропотливая работа, которая требует не только большого умения, но и применения широкого ряда инструментов. Для того, чтобы обеспечить должный уход за руками и ногтями, и чтобы сам процесс был в радость – используйте различные вспомогательные принадлежности. Они сделают процедуры маникюра и педикюра гораздо более комфортными, быстрыми и эффективными.