Лучшие материалы для нейл–арта

12 апреля 2017

Популярность нейл–арта растет неуклонно, и вместе с тем увеличивается предложение материалов для дизайна. Существует множество как сложных, так и простых решений. Поэтому создать уникальный и красивый маникюр сейчас под силу отнюдь не только профессионалу. Какие же возможности открывает перед нами современная нейл–индустрия?

Гель-краски

Ней-арт: гель-краски на ногтях

Для художественного дизайна ногтей используются гель–краски. С помощью специальных тонких кисточек мастер создает рисунки и целые композиции. Кроме того, этот материал часто применяется для французского маникюра.

Гель–краски отлично подойдут и для натуральных, и для искусственных ногтей. Успешно работать с ними могут как профессиональные мастера маникюра, так и новички. Большой плюс в том, что такие краски быстро сохнут: полимеризация в LED или УФ лампе происходит за всего за 3 секунды.

Гель-краска "UNO" - 002 Black - черная, 5гр.

Гель-краска "UNO" - 015 Green - зеленый, 5гр.

Гель-краска "UNO" - 005 Red - красная, 5гр.

Гель-краска "UNO" - 014 Yellow - желтая, 5гр.

Слайдеры и наклейки

Нейл-арт: слайдеры на ногтях

Слайдер — переводная картинка или наклейка. Это самый простой способ нанесения рисунка на ноготь, доступный любому. От вас потребуется лишь немного усилий и аккуратность.

Картинка, нанесенная на пленку, наклеивается на ногти. Затем основа наклейки удаляется, а на поверхности ногтя остается рисунок.

Существует три вида слайдеров:

  • полностью покрывающие ноготь;
  • слайдеры на прозрачной основе;
  • с плотным узором.

XH-487 Пленка GND Nail Foils (12шт)

YML-008 Пленка GND Nail Foils (22шт)

XH-614 Пленка GND Nail Foils (12шт)

XH-213 Пленка GND Nail Foils (12шт)

Стемпинг

Нейл-арт: стемпинг на ногтях

Stemping с английского языка переводится как «штамповка». Это еще один удобный прием нанесения изображения. Вы сможете отпечатать на поверхности ногтя все, что душе угодно: от рисунка собственного авторства до фотографии любимой актрисы. Создание такого маникюра отнимет у вас не более 10 минут.

Для работы вам потребуется следующий набор инструментов:

HWH-04 Трафарет для стемпинга большой

HWH-02 Трафарет для стемпинга большой

C Трафарет для стемпинга большой

E Трафарет для стемпинга большой

Стразы сваровски

Нейл-арт: камни сваровски на ногтях

Сваровски – это искусственные камни схожие по своему внешнему виду с алмазами. Они отлично сочетаются практически с любым видом маникюра. Благодаря способности хорошо отражать свет, кристаллы сохраняют блеск даже после покрытия лаком и долго не тускнеют. Стразы сваровски очень ноские и предназначены для многократного использования.

Swarovski, Стразы «Аметист» №12
Swarovski, Стразы «Прозрачные» №4

Декоративный жемчуг

Нейл-арт: жемчуг на ногтях

Жемчуг на ногтях — не выходящая из моды классика. Этот материал позволит превратить маникюр в настоящее произведение ювелирного искусства. Жемчуг уместен не только для праздничного нейл–арта, но и для повседневной носки. Отлично подходит для декорирования однотонного покрытия, хорошо сочетается с наклейками или рисунками. Очень красиво жемчуг смотрится на длинных или нарощенных ноготках.

Стразы "Жемчуг" № 1,5, слоновая кость

Стразы "Жемчуг" № 1.5, белые

Блестки и глиттер

Нейл-арт: глиттер на ногтях

Блестки отлично подойдут для любых творческих решений. Это недорогой и универсальный материал, совместимый с любым покрытием для ногтей. Крайне прост в применении.

Существует множество видов крупных и мелких блесток на любой вкус. Крупные поставляются в сухом виде в баночках. Мелкие могут быть как сухие, так и включенные в состав лака для ногтей.

В 2017 году наиболее популярен глиттер — крупные блестки в форме многоугольников различных цветов и оттенков.

Дизайн-блестки ромб

Дизайн-блестки ромб черные

Блестки "Антураж" - Зеленый малахит, 8 гр.

Блестки "Антураж" - Блеск сваровски, 8 гр.