Как выбрать крем для загара в солярии

Красивый загар неизменно в моде уже почти сто лет. И всем давно известно, что от правильного подхода к процессу зависит здоровье кожи. Сейчас наиболее популярен искусственный загар. В этой статье мы хотели бы дать несколько полезных советов по защите своей кожи во время загара в солярии и рассказать, как правильно подобрать крем.

Мода на загар появилась в 20–х годах прошлого века. До этого, предпочтение отдавалось белоснежной коже. Со временем, было обнаружено, что тотальное увлечение загаром привело к увеличению случаев заболевания раком и, кроме того, выяснилось, что воздействие солнечных лучей способствует быстрому старению кожи. После этого в моду вошло использование специальных солнцезащитных кремов, а в дальнейшем был изобретен метод получения искусственного загара в солярии. Но, как ни странно, проблем от этого меньше не стало. Все дело в том, что для эффективного использования кремов для загара необходимо следовать ряду простых правил.

Чем отличается крем для загара в солярии

В отличие от кремов, что используются на пляжах, средства для загара в солярии обладают дополнительными защитными качествами, а именно:

  • глубокое увлажнение;
  • насыщенность витаминами и минералами.

Это необходимо, чтобы снизить негативное воздействие искусственного солнца.

Особенности кожи

Чтобы сделать правильный выбор средств для загара следует учитывать особенности вашей кожи.

Во–первых, кожа может быть трех типов:

  • сухая;
  • жирная;
  • нормальная.

Во–вторых, перед покупкой крема рекомендуем разобраться, какой у вас фототип. Сделать это легко. Всего существует шесть фототипов.

  1. Светлая, возможно веснушчатая кожа, волосы русые, рыжие, реже каштанового цвета. Для обладателей этого фототипа достаточно пробыть всего десять минут под воздействием ультрафиолета, как кожа приобретет красный цвет. Проще говоря, вместо того, чтобы загореть получится только сгореть.
  2. Светлая кожа и волосы, глаза серые/карие. Такой фототип обладает высокой чувствительностью к УФ–излучению.
  3. У представителей третьего фототипа в зимнее время кожа немного смуглая, волосы и глаза темных цветов. Такие люди загорают легко, но все же имеют возможность обгореть.
  4. Остальные три типа обладают природной защитой и практически не сгорают. Тем не менее, даже им рекомендуется применять крема для загара, хотя и с меньшей интенсивностью.

Если вы относитесь к первому или второму типу, то ваша кожа особенно нуждается в дополнительной защите. Рекомендуем использовать крема без бронзаторов. Они придают коже стойкий оттенок и защищают ее от негативного воздействия. Такие средства содержат вещества, стимулирующие выработку меланина, который отвечает за образование коричневого цвета кожи.

Для смуглокожих особ подойдут крема с бронзаторами. Они усилят загар, сделают оттенок кожи более ярким, придадут загару больше насыщенности. Вы увидите эффект спустя два–три сеанса.

Что такое тингл эффект?

Крема с тингл эффектом ускоряют появление загара, делают его более насыщенным и позволяют ему дольше держаться на коже. После нанесения крема, вы ощутите покалывание, сосуды начнут расширяться, а поры тела — раскрываться.

Важно знать, что использовать подобные средства стоит только тем, кто уже длительное время посещать солярий. Крема с тингл эффектом не подойдут людям склонным к аллергии.

Другие рекомендации

  • Помните, что к посещению солярия следует относиться с большой серьезностью, чтобы не навредить своему здоровью и внешности!
  • Важно знать, что для безопасного и качественного загара в солярии, не получится использовать только одно средство. Вам потребуется приобрести крема и для тела и для лица.
  • При покупке крема или лосьона рекомендуем провести тест, нанеся его на небольшой участок кожи, чтобы удостовериться в отсутствии аллергических реакций.
  • Если вы не уверены относительно вашего фототипа или сомневаетесь при выборе средства для загара, обратитесь за консультацией к профессиональному косметологу!

HAWAIIANA, Бронзатор «Карибский коктейль»

SuperTan, Крем-проявитель загара «Сахарная ваниль»