Как подобрать свой оттенок нюдового маникюра

21 февраля 2019

Нет ничего более шикарного и утонченного, чем правильно подобранный «обнаженный маникюр», который идеально дополняет образ - вот почему этот тренд неизменно присутствует как на модных показах, так и в повседневной жизни. Нюдовые покрытия позволяют рукам выглядеть ухоженно и естественно, создают впечатление элегантности и отлично подходят под любой стиль. 

Подбор любого лака - нелегкая задача, но при огромном множестве нюдовых оттенков – кремовые, пастельные, желтоватые, розоватые, бледно-коричневые, цвета загара или топленого молока – особенно трудно выбрать нужный вариант, чтобы обеспечить идеальное соответствие коже. Выбор нейтрального оттенка лака в качестве дополнительного из десятка похожих в салоне или в магазине может напугать кого угодно, но это того стоит, так как подходящая пара может полностью изменить окончательный результат.

Каждый человек имеет уникальный цветотип, в соответствии с которым желательно выбирать краску для волос и бровей, декоративную косметику, одежд и т.д. Телесный маникюр является продолжением руки, поэтому некорректно подобранный цвет может привести к конфликту и ухудшить внешний вид кожи, выставить ее не в выигрышном свете. К счастью, существуют методы правильного выбора телесного лака с учетом индивидуальных особенностей.

Самый распространенный способ – цветовое сопоставление, цель которого – найти среди нюдовых покрытий оттенок, гармонирующий с кожей и тыльной, и внутренней сторон ладони. Тон тыльной стороны, видимый на верхней части руки, может быть розовый, коричневый, золотистый, оранжевый, красный, оливковый, темно-серый или серо-коричневый. «Подтон» кожи определяется с обратной стороны ладони, у запястья, и бывает синим, зеленым или желтым.

Подбор соответствующего цвета начинается с определения тона кожи тыльной стороны – это поможет в выборе общего оттенка. Затем можно сузить варианты, используя подтон. Быстро узнать тон можно, внимательно посмотрев на свои натуральные ногти. Как правило, оттенки здорового ногтевого ложа соответствуют общему цветовому тону. При этом убедитесь, что освещение в помещении естественное, так как искусственный желтый свет может испортить оттенок. Лучше всего подойти к окну или даже выйти на улицу, чтобы удостовериться в правильности выбора.

UNO, Камуфлирующее базовое покрытие №04 для гель-лак Color Rubber Base
UNO, Верхнее покрытие Super Shine без липкого слоя
UNO, Гель–лак №151 Vanilla — «Ваниль»

Определение подтона может быть очень простым – достаточно одного взгляда на кожу запястья, или же наоборот, сложным, требующим использования образцов лака с холодными и теплыми пигментами, чтобы увидеть, что смотрится лучше. Установить подтон можно по виду кожи в зоне запястий. Руки с голубыми венами и синевато-серым оттенком кожи имеют холодный подтон, тогда как те, у кого зеленые прожилки и желтый оттенок ближе к теплому подтону. Следует помнить: теплый (желтый, оранжевый, красный) подтон любит теплые оттенки; холодный (синий) подтон любит холодные оттенки. Если обладатель карамельного цвета кожи и теплого подтона выберет цвет покрытия с холодным оттенком, – ногти будут смотреться плоскими и серыми.

Знание своего цветотипа поможет правильно выбрать покрытие для нюдового маникюра и подчеркнуть красоту своих рук. Но нужно учитывать, что на цвет могут влиять и другие факторы, такие как тонус кожи, температура тела, кровообращение и даже эмоциональное состояние.

Стилисты рекомендуют при выборе телесного лака для ногтей руководствоваться следующими советами:

  • для светлой кожи подойдут лаки прохладного розового, бежевого, жемчужного оттенка, на 1-2 тона светлее или тон в тон.
  • со смуглой кожей хорошо сочетаются персиковые, золотистые, кофейные тона.
  • нежно-розовую кожу хорошо оттенят мягкие песочные тона.

Создавая нюд маникюр, нельзя не обратить внимание на форму и длину ногтей. Так как главный плюс такого дизайна – естественность – не нужно делать его на ногти большой длины или остроконечной и вычурной формы. Идеально такой маникюр смотрится на средних и коротких ногтях округлой формы.

Выбор обнаженного маникюра, а не насыщенных оттенков – это выбор настроения. Используйте советы по подбору правильного оттенка в тон кожи и выглядите безупречно всегда!

Uno Lux, Гель-лак №68 Condensed Milk — «Сгущеное молоко» коллекции Pastel
Uno Lux, Гель-лак №244 Cashmere — «Кашемир» коллекции Nude
UNO, Гель-лак №L13 Limited Edition - "Бежевый"