Дизайн ногтей на 8 марта: идеи весеннего маникюра

1 марта 2018

Несмотря на холод и морозы за окном, в воздухе уже ощущается приближение долгожданных теплых деньков. Это привносит в головы и мысли представительниц прекрасной половины человечества желание перемен и мечты о чем-то ярком, новом, необыкновенном. А в преддверии самого женственного и светлого праздника – Международного женского дня – и вовсе хочется сразить окружающих своим великолепием и неповторимостью. И что же сможет лучше передать всю эту бурю эмоций как не стильный весенний маникюр?

Немного нежности...

Чувственные утонченные натуры могут сделать выбор в пользу спокойного неброского дизайна ногтей пастельных и природных оттенков, которые не теряют своей актуальности. Маникюр в бежевых, розовых, бирюзовых или мятных тонах придаст образу нежности и романтичности. Очень модно и по-весеннему будут смотреться ногти с пастельно-фиолетовым или сиреневым лаком, тем более, что эти оттенки одной гаммы с ультрафиолетом, который признан главным цветом текущего года по версии Pantone.

Отличным вариантом может стать использование техники омбре – градиентный маникюр, выполненный в светлых мягких тонах, выглядит свежо и естественно. Популярен градиент с переходом – покрытие ногтей лаками одной цветовой гаммы, но разными по оттенкам, в результате чего складывается переход от темного к светлому тону одного цвета. Такой маникюр не обязательно дополнять объемными украшениями и стразами, так как он выглядит вполне цельно и самодостаточно.

Наполненный романтикой образ создает маникюр с кружевными узорами. Ажурный орнамент оживляет однотонный маникюр, его можно сочетать с рисунками, оформлять с помощью блесток и страз, создавать на глянцевом или матовом покрытии. Он изящно смотрится на коротких ногтях, эффектно и стильно – на длинных. Если имитация кружев на всех ногтях на ваш взгляд выглядит слишком броско, украсьте один или несколько ногтей, создав таким образом акценты в маникюре.

UNO, Гель–лак №442 Marshmallows — «Зефир»

Uno Lux, Гель-лак №162 Tropics — «Тропики» коллекции Amazon

UNO, Гель–лак №426 Ocean Breeze — «Океанический бриз»

Немного яркости...

Весна – пора нежности и романтики, но это же и время новизны, поисков и смелых экспериментов. Поэтому не стоит себе отказывать, если хочется яркости и экзотики, главное, чтобы маникюр гармонировал с одеждой и макияжем, иначе весь образ будет выглядеть безвкусно.

Можно попробовать разноцветный маникюр, создавая самые невероятные цветовые комбинации. В этом случае важно правильно подобрать сочетания цветов и не переборщить с их количеством.

Как и всегда в моде классический красный цвет, позволяющий минимальными усилиями добиться выразительности праздничного наряда.

Экстравагантности образу добавят объемные композиции на ногтях. В качестве декоративных элементов используйте нити, ленты, стразы, бусинки, специальные фигурные украшения – все, что может помочь создать задуманный образ. ЗD дизайн на ногтях, несомненно, выглядит эффектно и подойдет для посещения торжественного вечера, но вряд ли будет очень удобен при праздновании в семейном кругу или на корпоративном мероприятии среди коллег.

Популярный вариант нейл-дизайна, который придаст изюминку вашему образу – так называемый «икорный маникюр», создаваемый при помощи мелких бульонок. Зернистый акцент на одном-двух ногтях, умело подобранный по цвету к наряду, внесет нотку праздника даже в самый простой и незамысловатый маникюр.

Набор кистей для дизайна

Бульонки розовые

Swarovski, Стразы «Голографические» №6

Чуточку спокойствия...

Если вы серьезная и деловая леди или просто не сторонница экспериментов, ваш выбор – лаконичный сдержанный маникюр в стиле минимализма. Однотонное покрытие ногтей в нюдовых и бежевых тонах отлично сочетается с деловым образом, но в честь праздника вполне можно позволить себе расширить цветовую гамму маникюра и скомбинировать несколько оттенков.

Классический вариант маникюра – френч, который хорошо смотрится в рамках делового стиля, но в то же время открывает поле для экспериментов. Его можно выполнять в разных цветах или дополнять небольшими декоративными элементами, ажурными узорами.

Особенно элегантно и в то же время нежно смотрится матовый маникюр, создать который можно, используя лак с матовым эффектом или специальное финишное покрытие. Однотонный матовый маникюр гармоничен на ногтях разной длины, и его всегда можно разнообразить, скомбинировав с другими техниками нейл-дизайна. Сдержанно и аккуратно выглядят на матовых ногтях лаконичные рисунки, кружевные орнаменты, минималистичные геометрические узоры.

Полоски для прорисовки френча «Полукруг»

UNO, Гель–лак №07 Ultra White коллекции French

Uno Lux, Верхнее покрытие с бархатным эффектом Uno Lux Velvet Top Coat

...и рисунки

Эффектный праздничный маникюр с весенним настроением можно создать с помощью рисунков и узоров. Цветочные принты будут как раз кстати: подснежники, тюльпаны, сирень, розы и т.д. – выбор ограничен только вашими предпочтениями. На коротких ногтях лучше будут смотреться небольшие цветы, тонкие веточки, на длинных – крупные композиции, заполняющие все пространство ногтевой пластины. Используя стразы, блестки или жемчуг можно создать невероятный роскошный маникюр с цветочным рисунком.

Оригинально выглядит дизайн ногтей с цветочным и растительным узором. Необычным элементом образа может стать маникюр с этническими мотивами, геометрическим орнаментом или абстрактными изображениями. Созданные в различных цветовых решениях с помощью линий, зигзагов, спиралей причудливые и удивительные композиции станут выразительной деталью праздничного наряда.

Даже если вы не обладаете навыками рисования, получить идеальный рисунок или узор можно с помощью наклеек, трафаретов или стемпинга. Простота исполнения маникюра такими техниками, а также огромный выбор возможных вариантов изображений и орнаментов без сомнения порадуют любую модницу.

Антураж, Блестки «Красный»

BEYAD, 3D-наклейки «Гжель»

Бархатный песок с шиммером «Фуксия»

Сегодня нейл-дизайн предлагает столько вариаций праздничного маникюра на 8 марта, что и приверженцы консервативного стиля, и поклонники новых веяний обязательно найдут то, что будет соответствовать их вкусам. Главное, помнить, что бы вы не выбрали, дизайн ногтей должен стать частью образа, дополнять и раскрывать его.