Идеи для веселого маникюра ко Дню смеха

28 марта 2019

В преддверии самого веселого праздника в году – Дня смеха, 1 апреля, можно немного забыть о будничной серьезности и подурачиться, в том числе, сделав себе веселый нейл-дизайн. Предлагаем несколько идей маникюра для хорошего настроения, который порадует и вас и окружающих.

Идеи для забавного маникюра

В качестве позитивного первоапрельского оформления может выступать совершенно любой дизайн ногтей, содержащий жизнеутверждающие оттенки и оптимистичные мотивы.

Все цвета радуги

Самый простой вариант – выбрать для оформления ногтей веселые яркие цвета: лаймовый, желтый, светло-зеленый, небесно-голубой, розовый, коралловый и т.д. Можно проявить фантазию: накрасить каждый ноготь разным цветом, использовать градиент или же ограничиться разными оттенками одного и того же лака. Чтобы радужный маникюр не выглядел перегруженным и аляповатым, следует выбирать покрытия одной текстуры и плотности, которые будут поддерживать единый стиль.

UNO, Гель–лак №100 Mint — «Мятный»
UNO, Гель–лак №065 Terracotta — «Терракота»
UNO, Гель–лак №105 Electric Flower — «Электрический цветок»

Смайлики

Символ хорошего настроения – улыбка, поэтому не удивительно, что самый популярный элемент нейл-дизайна на 1 апреля – смайлик во всех его вариациях.

Создать улыбающиеся рожицы на ногтях без больших затрат времени и сил помогут наклейки и слайдеры. Среди них огромное многообразие как классических желтых смайлов, так и рожиц с разным выражением лица, различных цветов и стилей. А веселые мультяшные герои своими улыбками добавят еще больше озорства и непосредственности вашему образу. Выбирая фон, лучше отдать предпочтение ярким сочным цветам. Более усидчивые и умелые могут нарисовать смайлы самостоятельно, используя разноцветные лаки и тонкую кисть – с ее помощью проще прочертить основные линии. В оригинальном маникюре всегда приветствуются эксперименты – можно на каждом ногте нарисовать разные улыбки, поиграть с цветом, с фоном.

Вкусный нейл-дизайн

Очень свежо и по-весеннему ярко будут смотреться на ногтях изображения фруктов и ягод. Арбузы, яблоки, клубника, апельсины, малина… ассортимент для создания фруктового маникюра очень широк. Добавить нотку юмора можно, изобразив ягоды и фрукты в забавном виде, с глазами и улыбками. Не менее популярны многочисленные изображения разнообразной еды: пицца, торты, кексы, мороженое и т.д. При правильно подобранной колористической гамме такие принты смотрятся беззаботно и забавно.

Животные и птицы

Шутливым украшением ногтей станут изображения зверюшек или птиц. Мордашки потешных зайчат, медвежат, совят, лисят, котят и других обитателей мира животных выглядят очаровательно и добавят образу непосредственности и игривости. В зависимости от сочетания цветов и стиля исполнения такой маникюр каждый раз смотрится ново и свежо. «Звериный» дизайн позволяет проявить свой стиль, выразить свои чувства и эмоции.

Милые мордашки можно изобразить на каждом ногте, а можно акцентировать внимание на ногте одного пальца, а другие покрыть обычным однотонным лаком. В магазинах можно приобрести слайдеры с рисунками забавных животных на любой вкус.

Мультяшные персонажи

Нескучным вариантом для оригинального апрельского маникюра для поклонниц волшебных миров и сказок будут персонажи мультфильмов и комиксов. Алиса в Стране Чудес, Кролик Роджер, феи, покемоны, миньоны, принцессы, герои «Симпсонов», «Гриффинов», «Южного парка» и все другие жители мультипликационной вселенной на ногтях вызовут улыбку и поднимут настроение. Среди популярных сюжетов – дизайн в стиле комиксов: Человек-паук, Халк, Дэдпул, Бэтмен и т.д. добавят немного «супергеройскости» вашему образу.

При выборе можно ориентироваться на популярность того или иного героя или только на свои собственные предпочтения – вариаций существует масса. Преимущество мультяшного маникюра в его неповторимости – маловероятно встретить девушку с изображением на ногтях таких же героев в таком же стиле.

Создать красивый принт на ногтях в домашних условиях можно с помощью специальных наклеек и слайдеров. Более трудоемкий вариант – роспись лаковыми покрытиями. Но в таком случае рисунки получаются ярче, насыщеннее и долговечнее.

Конечно, важно понимать, что забавный шутливый маникюр хорошо впишется только в образ для неформальных мероприятий, молодежных вечеринок, встреч с друзьями. Солидным деловым женщинам лучше воздержаться от экстравагантного юмористического маникюра или выбрать более нейтральный вариант.

Даже небольшие праздники – хороший повод пробудить свою творческую натуру от сна и рутины и поэкспериментировать с дизайном ногтей. Веселый маникюр не обязательно должен быть детским – он может выглядеть стильно и модно, привлекать внимание окружающих, вызывая у них улыбку. Поэтому фантазируйте и воплощайте свои выдумки на ногтях – чем смешнее, тем лучше, ведь смех продлевает жизнь. :)

BLE, Наклейки на водной основе BOP/132-134
BLE, Наклейки на водной основе HOT-073-075
BLE, Наклейки на водной основе HOT-094-096