Идеи для летнего маникюра 2019

20 июня 2019

Летом хочется выглядеть ярко, свежо и оригинально, и помочь в этом может необычный маникюр в трендах этого сезона. Нейл-дизайнеры вдохновляются солнцем, теплом, зеленью и предлагают модницам стильные варианты нейл-арта с летними мотивами.

Неон

Какой дизайн ногтей можно назвать более летним, чем неоновый? Он выглядит не просто ярким – это взрыв красок и цвета на ногтях, который не останется незамеченным даже без дополнительных декоративных элементов. Вариантов неонового дизайна существует множество.

Неоновый френч представляет классический сдержанный нейл-дизайн с другой стороны. Кончики ногтей кислотных оттенков выглядят выразительно, но при этом в сочетании с нейтральным основным фоном nude мягко и деликатно. Контраст двух неоновых оттенков – для фона и для линии улыбки – придется по вкусу самым незаурядным и ярким особам.

Неоновое омбре не теряет популярности уже несколько сезонов. Одно из преимуществ кислотных оттенков – они хорошо сочетаются друг с другом. А плавные градиентные переходы между цветами делают маникюр еще более красочным и гармоничным. Мягкие размытые линии улыбки могут стать оригинальной деталью неонового френча.

Не менее модный сейчас геометрический дизайн. В противоположность мягким переходам градиента он характеризуется четкими резкими линиями, что дает возможность фантазии раскрыться во множестве интересных решений: геометрические узоры и орнаменты, блочный дизайн и т.д.

Еще одной вариацией привычного маникюра в ярком исполнении является лунный неоновый маникюр. Можно сделать кислотными лунки ногтей, а основное пространство ногтя оставить прозрачным, или наоборот – использовать неон в качестве основы. Дополнить такой маникюр можно стразами, лентами и блестками.

Более молодежный нейл-арт создается при помощи разнообразных рисунков и изображений неоновыми красками на ногтях. Так, пятна, кляксы, капли неоновых оттенков выглядят броско и экспрессивно, придают образу немного артистичной небрежности.

Главное при выборе неонового покрытия – чтобы цвет не оказался чересчур «кричащим» для общего образа. Конечно, для ежедневной носки, тем более для офисного стиля, эксперименты с неоновыми покрытиями будут неуместны. Но они отлично впишутся в отпускной образ, придадут бодрости и энергичности. Кроме того, желательно заранее убедиться, что выбранное покрытие не светится в темноте, иначе это может стать сюрпризом. Для создания необычного эффекта можно использовать матовое топовое покрытие. Но, вопреки ожиданиям, матовость не приглушает яркости цвета, скорее наоборот – делает его более насыщенным.

UNO, Гель–лак №054 Green Neon — «Зеленый неон»
UNO, Гель–лак №170 Orange Neon — «Оранжевый неон»
UNO, Гель–лак №006 Neon Coral — «Неоновый коралл»

Насекомые на ногтях

В этом году, как и в прошлом, популярны украшения с бабочками, стрекозами, жучками, божьими коровками и т.д. На этой волне нейл-дизайнеры предлагают маникюр с изображениями насекомых, который выглядит очень необычно и экстравагантно.

Бабочки на ногтях изображаются разных форм, размеров и расцветок. Можно разместить крылья мотылька на одном ногте или растянуть на несколько ногтей, в разных ракурсах.

Мило и обаятельно смотрятся божьи коровки. Их сочетают с цветами (ромашками, маками), листиками, травинками.

Особенно летнее настроение создает маникюр в «пчелином» стиле. Соты и черно-желтые полоски смотрятся эффектно и молодежно.

Нередко на ногтях размещают стрекоз – чтобы передать красоту их прозрачно-переливчатых крыльев можно использовать разнообразный декор (фольга, битое стекло, блестки, бархатный песок и т.д.).

Если маникюр для торжественного случая – уместно будет украсить его стразами.

Сухие цветы

Необычный материал для дизайна ногтей – сухоцветы. Выбор их многообразен по размерам, цветам, форме лепестков.

Маникюр с использованием засушенных цветков смотрится очень нежно и красиво. Не обязательно в качестве основы использовать монохромное покрытие, можно сделать полосатый фон или цветные блоки. Цветки и соцветия желательно подбирать к фону, соблюдая гармонию оттенков. Отличное дополнение для торжественных случаев – стразы в тон цветам.

Такие оригинальные декоративные элементы придают всему образу особый природный колорит, выглядят изящно и утонченно.

Модный маникюр лета 2019 – это смелые эксперименты с цветом, рисунком и декором. Пастельные или яркие оттенки, минимализм или броский дизайн, красочность или сдержанность – каждая сможет выбрать вариант себе по вкусу.

Битое стекло «Изумрудное»
BLE, Наклейки на водной основе GID-021-024
BLE, Наклейки на водной основе BLE/M46-M49