Гель–лак – лучшая основа для стемпинга

22 июня 2017

Основные преимущества стемпинг–дизайна заключается в том, что данная технология легка в исполнении, не требует большого времени и доступна даже непрофессионалам. Для того, чтобы сделать стемпинг качественно и красиво, рекомендуем вам наносить его поверх гель–лака, наиболее популярного и надежного покрытия. О том, как это правильно сделать и какие преимущества вы сможете получить, мы и поговорим в этой статье.

Главные преимущества

Итак, почему мы рекомендуем делать стемпинг именно поверх шеллака?

Лучший способ для новичков

Нанося стемпинг поверх гель–лака, вы сможете сколько угодно устранять неудачные варианты узора, не испортив, при этом, ваш маникюр. В то время, как при использовании обычного лака, вам придется начинать все сначала. Для удаления стемпинга с ногтя покрытого шеллаком вы можете использовать безворсовую салфетку, смоченную в клинсере (обезжиривателе).

Обезжириватель для ногтей "UNO", 250мл.

Обезжириватель для ногтей "UNO", 100мл.

Обезжириватель для ногтей "UNO", 1000мл.

Новые рисунки каждый день

Использование гель–лака в качестве основы позволяет избежать однообразия. Известно, что маникюр, созданный при помощи шеллака, держится от двух до трех недель. И, хотя, это его главное преимущество, все же оно порождает недостаток: маникюр может просто надоесть. Стемпинг, покрытый прозрачным лаком-закрепителем, позволяет избежать этого: новые узоры можно наносить на ногти хоть каждый день, подбирая наиболее актуальные для вашего нынешнего образа рисунки. Процедура эта не потребует больших временных затрат.

Трафарет для стемпинга, маленький

Трафарет для стемпинга, маленький

Трафарет для стемпинга, большой

Трафарет для стемпинга, большой

Можно ли использовать гель–лак для нанесения рисунка?

Есть мнение, что гель–лак не может быть использован для нанесения стемпинга. Оно не совсем верно. В продаже имеются хорошо пигментированные гель–лаки, которые прекрасно подходят для данной процедуры. В то время как, если вы будете использовать неподходящий шеллак, то изображение получится растекшимся и некрасивым. Такой лак растекается уже на поверхности штампа, до того как вы нанесли узор на ноготь, как это видно на фото.

Для того, чтобы нанести стемпинг качественно, следует использовать исключительно те краски, которые специально предназначены для данного вида нейл–арта.

Два способа нанесения стемпинга на гель–лак

  1. Нанести стемпинг на готовый маникюр и покрыть сверху прозрачным лаком–закрепителем.
    Эта технология хороша в том случае, если вы хотите часто менять узор на ногтях. У этого приема есть несколько минусов. Во–первых, закрепитель не обеспечивает красивого глянцевого блеска, который возникает при использовании топа, во–вторых, такой маникюр будет менее носким. Также следует знать, что обычный закрепитель может смазать нанесенный рисунок. Поэтому необходимо применять только специализированные лаки–закрепители для стемпинга.
  2. Нанести стемпинг на готовый маникюр и покрыть сверху топом для шеллака.
    Такой метод подойдет если вы решили сохранить получившийся узор на длительное время. Как уже сказано выше, топовое покрытие обеспечит более насыщенный глянцевый блеск. Важно знать, что, если вы будете использовать топ, то перед нанесением стемпинга, необходимо удалить липкий слой шеллака.

UNO, верхнее покрытие для гель-лака

Uno MATTE", верхнее матовое покрытие для гель-лака

Верхнее покрытие для гель-лака "Uno" SUPER SHINE без липкого слоя