Весенний маникюр: модные тенденции 2018

29 марта 2018


Каждый новый сезон привносит модные веяния и свежие идеи, но многие удачные тенденции предыдущих сезонов тоже не теряют актуальности. Какой же маникюр будет в моде этой весной?

Форма и длина

Модный мир устал от обилия блесток, страз, вычурной формы и длины ногтей. В этом маникюрном сезоне в тренде естественность. Это касается и формы, и длины ногтевой пластины. Конечно, эти параметры индивидуальны, но дизайнеры советуют остановить свой выбор на ногтях средней или короткой длины. Форма должна быть максимально приближена к природной – мягкие очертания, без острых углов и агрессии. Наиболее актуальные варианты:

  • Овальная форма.
  • Миндалевидная форма.
  • Мягкий квадрат – с закругленными краями.
  • Пуанты – зауженные квадратные очертания

Цветовая палитра

Помимо длины и формы ногтей значительную роль в создании модного маникюра играет цветовая палитра. Как мы писали ранее, палитру модных оттенков сезона определяет американский институт цвета Pantone. Гамма актуальных весенних оттенков многообразна и включает широкий спектр чистых цветов, их оттенков и сочетаний, от темных насыщенных до бледных пастельных. Такое разнообразие позволяет создавать оригинальные цветовые комбинации не только в одежде и макияже, но и в дизайне ногтей.

Весенний маникюр должен дарить чувство радости и оптимизма, поэтому стилисты рекомендуют включить в свою цветовую палитру яркие освежающие оттенки желтого, лимонного, сиреневого, розового, зеленого и т.д.

UNO, Гель–лак №442 Marshmallows — «Зефир»

UNO, Гель–лак №100 Mint — «Мятный»

Uno Lux, Гель-лак №63 Lilac Haze — «Сиреневая дымка» коллекции Pastel

Романтичный образ дополнит маникюр в мягких нежно-лиловых, персиковых, мятных, бирюзовых тонах.

Мода на естественность актуальна и при выборе цвета. Лаки и гель-лаки светлых природных оттенков наносятся на ногти короткой или средней длины натуральной формы, что отлично сочетается с любым нарядом. Пастельные теплые тона в нейл-дизайне – бежевый, розовый, молочный, кремовый, персиковый и т.д. придадут образу утонченность и элегантность. Также актуальными будут все оттенки белого цвета, от жемчужного до платинового. Создавая маникюр в пастельных тонах можно экспериментировать с текстурой или добавлять небольшие элементы дизайна. Аристократичность стиля подчеркнет дизайн ногтей в цветах nude: нежные оттенки телесного, бежевого, лавандового и других естественных цветов помогут создать не только универсальный, но и изысканный маникюр.

В грядущем сезоне стоит обратить внимание на сине-голубые оттенки. Небесно-голубой, цвет весеннего неба – спокойный, нежный, воздушный, и в то же время необычный, нетривиальный – подчеркивает легкость и свежесть образа. Популярной тенденцией станут ногти в оттенках розового и светло-зеленого – не слишком яркие, но и не совсем неприметные. Гармоничные сочетания вышеперечисленных оттенков с кремовым, сиреневым, карамельным, светло-серым и другими мягкими тонами позволят получить по-настоящему элегантный и оригинальный маникюр.

UNO, Гель–лак №015 Blue Sky — «Голубое небо»

UNO, Гель–лак №426 Ocean Breeze — «Океанический бриз»

UNO, Гель–лак №434 Azure — «Лазурный»

Для тех, кто предпочитает яркие насыщенные цвета в маникюре в этом сезоне также предоставлен широкий выбор. Среди ведущих цветов весенне-летней палитры 2018 – темно-синий, сливовый, красно-оранжевый, малиновый. И конечно, нельзя не назвать самый главный цвет года по версии Pantone – Ultra Violet – оригинальный, глубокий, загадочный. Маникюр в оттенках фиолетового будет актуален на протяжении всего года.

Не выходит из моды классический красный цвет, при этом для создания яркого стильного маникюра можно использовать все разнообразие оттенков: коралловый, алый, вишневый, гранатовый, рубиновый, бордовый, красновато-коричневый с акцентом на красный.

UNO, Гель–лак №229 Olive — «Олива»

UNO, Гель–лак №093 Blueberry Milk — «Черничное молоко»

UNO, Гель–лак №046 Grenadine — «Гренадин»

Для повседневного маникюра можно выбрать приглушенные темные тона. Спокойные, неяркие темно-бирюзовый, зеленый, розовый не будут притягивать лишнего внимания, но отлично дополнят деловой образ. Также можно использовать лаки с матовым эффектом, который придает элегантность маникюру.

Техники дизайна

В этом сезоне можно придерживаться непреходящего тренда на однотонный маникюр, а можно поэкспериментировать с сочетаниями цветов и оригинальными принтами. Весенний дизайн ногтей можно делать в любых техниках, ограничений нет – только индивидуальные предпочтения: классический френч, лунный маникюр, геометрические или ажурные узоры, декор стразами и блестками, стемпинг и т.д.

Особенно популярен дизайн с растительными и цветочными узорами. Эффектно будет смотреться на ногтях градиент, выполненный в ярких насыщенных тонах. Для удлиненной ногтевой пластины отлично подойдет новый тренд – маникюр-рамка, когда ноготь обрамлен рамочкой другого цвета.

Uno Lux, Верхнее покрытие с бархатным эффектом Uno Lux Velvet Top Coat

Полоски для прорисовки френча «Полукруг»

Антураж, Блестки «Фиалковый»

Согласно веяниям сезона, не следует в дизайне стремиться к броскости и крикливости. В моде простота, элегантность и аккуратность. Такому течению как нельзя лучше соответствует минимализм, в основе которого лаконичность и сдержанность.


Специально к весенне-летнему сезону торговая марка UNO выпустила новую коллекцию гель-лаков «Летняя прохлада», включающую 5 невероятно нежных оттенков, которые гармонично сочетаются между собой: «Сливочное эскимо», «Шоколадное мороженое», «Малиновый щербет», «Морозный арбуз», «Клубника со льдом».

С помощью новых «вкусных» гель-лаков для ногтей Вы сможете воплотить в жизнь трендовые идеи нейл-дизайна весенне-летнего сезона.

UNO, Гель–лак №391 Creamy Popsicle — «Сливочное эскимо»

UNO, Гель–лак №393 Raspberry Sorbet — «Малиновый щербет»

UNO, Гель–лак №394 Frost Watermelon — «Морозный арбуз»